Как это понимать?! Один из самых удачных проектов OpenSource теперь можно продавать? Да ещё и под собственным именем?! Может, это fish-разводка какая, или парни в M$ вконец уже о...ли, и лицензия GNU больше ничего не значит?

Spoiler
Баян. Старая шутка.

Добавлено Вск 14 Янв 2007 17:42:53 :

, и лицензия GNU больше ничего не значит?

Ну Firefox-то под MPL.
И разве по GNU нельзя продавать?

stoneflash

Firefox-то под MPL

Сейчас перечитал MPL - однако!.. В соотв. с пнктом 3.5 получается, что любой Вася Пупкин может выложить Fx не только на горбушке, но и в любом онлайн-магазине, если скажет - претензии от вреда, причинённого сабжем можете направлять мне на мыло? :tongue2: Да это просто лохотрон в законе! :angel:

==> Флейм

Spoiler
А что такого? Кто-то от этого что-то теряет? Продают же линукс на дисках! и ничего, никто не кричит "Пираты! Пираты!". Если хочет брать на себя ответственность - пусть продаёт, хуже не будет.

Продают же линукс на дисках!

Но не пишут же Microsoft Linux, всё таки... :D

На самом деле "Microsoft Firefox 2007" это круто :dumb: они даже значок немного изменили. интерестно а по законам США юридически можно ФФ продавать под своим брендом? Одно дело его можно просто продавать оказывая поддержку, другое дело менять бренд (торговую марку), разве это не нарушение авторских прав?

arab
это прикол фанатов, а ни как не MS...

Мне так не кажется. Внизу страницы копирайт "Copyright © 2006 Microsoft Corporation. All rights reserved"
Уверяю Вас, что если мелкософт поставит свой ФФ путем апдейтов к висте, 90% тех пользователей винды которые до сих пор с IE не слезали потому как кроме него других браузеров незнают, будут думать что ФФ разработка самого мелкосовта, и о существовании Mozilla Foundation знать не будут. Кажется это очередной трюк мелкософта.

arab
Да поброди ты по страничке. Никакая это не МС, а сущий бред. Одна крива рожа БГ чего стоит или системные требования: Microsoft Firefox 2007 will run on most Operating Systems (by Microsoft). Computer/Processor Quadcore CPU 4.6GHz processor or higher (For the loading of otmail.com), и я уже не говорю о многом другом, смешном. Даже если бы я не знал что страничка шутка я бы понял это сейчас. Все шито белыми нитками, даже неудобно об этом говорить.

ОК. Тогда если мелкософт захочет она может юридически преследовать этих фанатов, за незаконное использование её торговой марки "Майкрософт." А им это надо? В США ведь за это не только шрафовать могут, но и тюремный срок дать.

arab
тут скорее Мозилла Корпарашн пострадала.

тут скорее Мозилла Корпарашн пострадала.

Тут никто не пострадал. Абсолютно. Даже если это и не было просто шуткой (а это именно шуткой и является, как сказали выше, почитайте лучше сайт), то MoFo ни цента от этого не потеряла бы. Может даже и выиграла бы. Люди бы (простые юзеры) посмотрели и сказали - "да этот браузер разрабатывает MS! Стоит доверять!".

Короче... во-первых этот сайт уже обсуждали... во-вторых всё равно найдутся разные мнения: для одних это шутка, для других провокация и введение пользователей в заблуждение... не будем бросаться дальше пустыми и бесполезными словами, от них ничего не изменится :)

Тема закрыта