В процессе работы неожиданно прекращается прием текста с клавы. Открываешь почтовик, начинаешь набирать текст - а он пищит и не хочет печатать. Потом так же неожиданно передумывает.
Просветите неграмотного...

Открываешь почтовик, начинаешь набирать текст - а он пищит и не хочет печатать.

а firefox тут причём?

это похоже на переполнение буфера ввода с клавиатуры.
А в других софтинах при пищании - набирается?

В Эксплорере таких проблем нет. Да и вообще таких проблем больше ни в одной из программ. С чем связано такое перманентное нежелание печатать - неизвестно. Было так: открываю почтовик, читаю письмо, пытаюсь ответить - а он не печатает. Тогда открываю тоже в новой вкладке - печатает. Или в другой раз в панели задач появляется замок - так и вообще не пускает.

victuar пишет

В процессе работы неожиданно прекращается прием текста с клавы. Открываешь почтовик, начинаешь набирать текст - а он пищит и не хочет печатать. Потом так же неожиданно передумывает.
Просветите неграмотного...

Минут 20 назад был такой же глюк. У меня решалось двумя путями - убиением ФФ или нажатием ALT. Но я списал это на глюки 3.0 :)

А у меня (и не только у меня в принципе...) почему-то изредка происходит по другому: текст-то набирается, но почему-то внизу окна, на розовом фоне таком..Какой-то быстрый поиск,хотя в настройках стоит отмена быстрого поиска текста при наборе... :| Бесит ужасно, приходится иногда открывать блокнотом и там писать свой ник,а потом переносить в нужное поле... Лечится перезапуском ФФ... :|

victuar
версия ff какая?

Тоже сталкивался с подобным. Грешу на какое-то раширение или тему из firefox to safari mod скорее всего fission т.к. до этого подобных вещей не замечалось. Пропадает глюк если нажать "настройка" какойнибудь панели.

А у меня (и не только у меня в принципе...) почему-то изредка происходит по другому: текст-то набирается, но почему-то внизу окна, на розовом фоне таком..Какой-то быстрый поиск,

вчера тоже столкнулся с этим глюком... грешу на лису 2.0.0.1
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1

Ну я это наблюдала и ранее,не только на 2.0 версии :|:sick:.....

я только начиная с 2.0. помогает временное переключение на другую программу.

Я такое очень-очень редко наблюдал на работе на версиях 1.5.x. Грешил на "загаженность" Win2k3 сервера, за которым приходится сидеть. Причем переустановить там все с нуля нет ни какой возможности, а так хочется это сделать уже пол года. :( Лечил всегда перезапуском браузера.

Вчера скачал новую "лису". Сегодня глюк повторился. Если открываешь новую вкладку - глюк тоже копируется, если открываешь новое окно - можно работать. Неудобно...

Может стоит новый профиль создать? По умолчанию иногда глючит...У меня например не сохранялись настройки после закрытия ФФ :whiteflag:Создание профиля помогло))

есть такая тема...открываешь форму ввода текста в новом окошке (типа как на сайте знакомств сообщения), обновляешь, хочешь ответить, а не получается, просто тупо не печатает...лечится тем, что сделать окно не активным, потом пишет.....Бесит, ка-нить пофиксить можно это?

Хммм... Есть у меня такое подозрение, что "Лиса" тут не при чем.
У меня изредка такое происходит в "Опере".  ("Лисой" пользуюсь меньше, пока не было.)
Очень редко такое бывает в других программах, например, текстовых редакторах.
Спасает перезапуск программы.
Думаю, что это какая-то виндовая проблема...

те же грабли. проподает возможность набирать текст..
есть подозрение что завязано на модификаторах (ктрл, алт, шифт). помогает смена раскладки