Обсуждение Pastebin.mozilla-russia.org

http://pastebin.mozilla-russia.org/142
Подсветка backslash последовательностей в bash работает не совсем корректно.

Подсветка backslash последовательностей в bash работает не совсем корректно.

Так реализовано в GeSHi... Посмотрю что можно сделать. Патчи принимаются :)

а не будет такой возможности, как заведение проекта и публикации кода уже в нём, а не просто так?

Только сейчас что-то подумал: а нет возможности просматривать список не только последних записей, а, напрмер, по какому-нибудь критерию (дата, имя, интервал номеров). А забыл так номер - и всё?

stoneflash, отправляй через расширение, чтобы не забыть номер

INFOMAN
А если запись чужая? Или с чужого компа смотрю?

stoneflash
возможно со временем появится поиск
FincH
попозже постараемся сделать пользовательские поддомены, вопрос о создании проектов это решит

Infant пишет

Уважаемые участники обсуждения! Может вы будете работать с кодом посредством Pastebin?
--
Infant

Давайте не будем заниматься принудиловкой. pastebin конечно хорошая штука, но несколько более сложная, чем размещение кода в форуме.
Пусть пользователи делают как кому удобней.

Возможно ли добавить подсветку синтаксиса для 1С ?

PVasili
Я думаю, если вы приведете ссылку на описание синтаксиса языка 1C (чтобы было понятно что подсвечивать) дело может пойти быстрей.

Возможно ли добавить подсветку синтаксиса для 1С ?

Возможно. Можете сделать файл подсветки, мы с удовольствием подключим его к нашему Pastebin. Формат файла подсветки достаточно понятен. Или же как уже сказал Unghost, нужен синтаксис (но в таком случае, не гарантируем что сделаем быстро :) )

ragnaar пишет

Возможно ли добавить подсветку синтаксиса для 1С ?

Возможно. Можете сделать файл подсветки, мы с удовольствием подключим его к нашему Pastebin. Формат файла подсветки достаточно понятен. Или же как уже сказал Unghost, нужен синтаксис (но в таком случае, не гарантируем что сделаем быстро :) )

Отправил...

Что нибудь двинулось?

PVasili

Что нибудь двинулось?

не гарантируем что сделаем быстро smile

с налета сделать не удалось, надо разбираться, на что сейчас нет времени... но это не означает, что на вопрос забили, просто займемся позже

Псиб, будем ждать.  Проблемы с Русским?

Может добавить проверку при добавлении записей? А то спама слишком много, не порядок.

Добавлено Пнд 25 Июн 2007 23:10:08 :
Циферки там с картинки или математические операции?

Циферки там с картинки или математические операции?

Хотя бы неопределённый интеграл ;)

предлагаю показывать слово на японском и пользователь пусть вписывает латиницей перевод на русский :)

Глупые предложения. :|
А размер БД увеличивается, хранить спам нет смысла. Добавить ту же проверку на ботов легко, а польза будет.

А размер БД увеличивается

Спрашивал у ragnaar'a... намекает что никак не сказывается... более того говорит спамить там — бесполезное дело :) поживём увидим

Modex

намекает что никак не сказывается...

ну все равно увеличивается, хоть и по чуть-чуть.

более того говорит спамить там — бесполезное дело

все равно спамят же. ботам без разницы что и куда писать.

stoneflash
Ну если и боты, то они точно не меняют переключатель :) а значит через месяц вся эта чушь итак пустится под откос

Все равно не дело... мне кажется, было бы хорошо поставить хоть простейшую защитку

stoneflash
Давай тебя туда модератором назначим? :D Будет некислая такая защитка

Modex
Обговаривали же уже. я не согласен :)
Просто интересно: какой процент записей в базе полезных, то есть не ботовых?

stoneflash
Ну ты подумай ;) предложение остаётся в силе :D
А процент такой 100%-<процент ботовых> :) думаю ботовых посчитать проще будет :P

Капча прикручена. Те кто пользуется расширением - обновитесь до 0.2.4, ранние версии работать не будут!

ragnaar
о! отлично. вот и спама нету :)

Не удобна "зебра", лучше подсвечивать строку под курсором.
Вот если бы прикрутили еще подсветку как в Delphi и Visual Studio.

Зебру убирать не надо, лучше сделать отключаемой.

Убрать зебру и добавить для подсвечивания строки под курсором .syntax li:hover {background: #fff8dc;} по-моему будет лучше смотреться

Не могу найти исходные коды модифицированной вами системы. На сколько я знаю, pastebin распростаняется под GPL.

Не могу найти исходные коды модифицированной вами системы. На сколько я знаю, pastebin распростаняется под GPL.

Исходники лежат в нашей CVS. У меня все не доходят руки подготовить их для публикации. На самом деле изменений там относительно оригинала не много, тем более что сейчас проект вроде как ожил и есть новые версии.

ragnaar пишет

Возможно ли добавить подсветку синтаксиса для 1С ?

Возможно. Можете сделать файл подсветки, мы с удовольствием подключим его к нашему Pastebin. Формат файла подсветки достаточно понятен. Или же как уже сказал Unghost, нужен синтаксис (но в таком случае, не гарантируем что сделаем быстро :) )

Я бы хотел попробовать сделать этот файл подсветки. Где получить его формат и пример, в идеале, для паскаля. Мне синтаксис 1С кажется схожим с паскалевским.

Висим? (-:Е

Выложите, пожалуйста, исходник pastebin который не оригинал, а Ваш?

kirill пишет

Выложите, пожалуйста, исходник pastebin который не оригинал, а Ваш?

Есть такая штука как CVS.

TLemur
давай объясняй раз начал, откуда исходник взять:rolleyes:

Исходники лежат в нашей CVS. У меня все не доходят руки подготовить их для публикации. На самом деле изменений там относительно оригинала не много, тем более что сейчас проект вроде как ожил и есть новые версии.

все доперло, извиняюсь:)

И все же, возвращаясь к исходникам, где взять? Ссылку пожалуйста, если есть :)

GreenWood

Style-Thing пишет

Исходники лежат в нашей CVS. У меня все не доходят руки подготовить их для публикации. На самом деле изменений там относительно оригинала не много, тем более что сейчас проект вроде как ожил и есть новые версии.

TLemur пишет

GreenWood
Style-Thing написал:Исходники лежат в нашей CVS. У меня все не доходят руки подготовить их для публикации. На самом деле изменений там относительно оригинала не много, тем более что сейчас проект вроде как ожил и есть новые версии.

Ну читать тут все умеют, раз человек прочитал и все равно задает вопрос, то может быть не стоит просто цитировать уже сказанное, а растолковать подробнее? Человеку со стороны возможно не понятно где эта "наша" CVS. К тому же, на ряду с этим, далее идет высказывание: "У меня все не доходят руки подготовить их для публикации.", что в свою очередь можно понять неоднозначно. Кто нибудь в курсе где конкретно эти "новые версии во вроде как ожившем проекте" ?

GreenWood
Оригинал лежит тут - http://pastebin.com/pastebin.tar.gz
Новую версию к сожалению не выпустили, почитать можно тут - http://blog.dixo.net/category/pastebin/

To ragnaar

Началось все с того что я как раз таки и скачал оригинальный пастебин, установил его, указал utf кодировку в pastebin.php, получилось что то вроде:

Выделить код

Код:

$charset_code=array(

    '1251'=>array('http'=>'windows-1251', 'htmlentities'=>'cp1251'),

    'utf8'=>array('http'=>'utf-8', 'htmlentities'=>'utf-8')

);



/**

* Which character set to use?

*/

$charset='utf8';

Базу создавал так же в utf. Однако паст показывает криво если в тексте есть буквы "ш" и "и". Чего то где то не хватает. И прежде чем писать тут, перерыл весь этот блог, но ничего нужного не нашел, в прочем спасибо за участие. Вопрос то в том, что если у вас уже работает в utf то кто то ведь сделал нужные правки, и может рассказать подробности. В какой кодировке мускуль, какие сравнения, что добавляли в код, и т. д. А по хорошему заtarить пару файлов и выложить не трудно ведь ? ;)

GreenWood
Хех... Не сложно, вот только уже очень давно никак не могу это сделать... Про UTF-8, даже не могу сказать что я там делал, уже не помню... Могу отдать прямо как есть из CVS, при условии не юзать нашу тему (или ее модификацию).

To ragnaar

Буду очень признателен, если вы поделитесь своими исходниками из CVS. Можно на мыло или в PM :) А тему я сделал свою, сразу же, и перевод кстати тоже свой. Обещаю не применять для своего пастебина ничего их визуальных элементов.

P.S. И вроде бы уже есть новее версия geshi, чем в оригинальном пастебине. Это так, к слову :)

GreenWood
Ок, доберусь до дома упакую..

GreenWood пишет

P.S. И вроде бы уже есть новее версия geshi, чем в оригинальном пастебине.

Так и у нас не из оригинального, но не самая свежая правда...

ragnaar пишет

Ок, доберусь до дома упакую..

Спасибо вам.

GreenWood
Ушло на мыло из профиля

ragnaar
Получил, будем разбираться, спасибо еще раз. А вы не помните, в связи с вашими изменениями, нужно ли какие-то еще таблицы создавать кроме pastebin и recent?

GreenWood
Насколько помню - ничего не менял. Изменения внесены небольшие - русификация, переделана тема, юникод и позже добавлена капча... Вот вроде бы и все что менялось.

Приветствую!
Друзья, а можно ли получить исходники пастебина здешнего? (GPL? ;) ) Визуальное оформление - не нужно, нужен русский, утф8 и капча.
Буду весьма признателен, ну и копирайт, конечно, будет. :)

InsaneCorp
В каком виде вас устроят исходники? В GIT пойдет?

Anyhow.
Главное чтоб оно залилось и работало на сервере. :)

Пожалуйста, пришлите мне исходники Pastebin.mozilla-russia.org для личного использования на домашнем сервере.

Мне так и не прислали. >.<

Бамп!

с форчаном случайно не перепутал?  ;)

Доброго времени суток!

Как я понял, ваш проект (pastebin.mozilla-russia.org), находится под лицензией GPL? Если так, то не могли бы вы слать исходные коды или дать ссылку где можно скачать(рабочий вариант вашего pastebin'a)?

Заранее спасибо.

Скачать нашу версию Pastebin можно вот тут. В архиве последнюя версия Pastebin (0.50) со всеми нашими  изменениями (за исключением темы). Русификация не полная, ровно на столько, сколько было нам нужно в остальном оставлен оригинальный английский текст. Дабы закрыть эту тему раз и на всегда, ссылка на архив добавлена на сайт.

Кстати, pastebin.com продан разработчиком и исходники с сайта убраны :)