Очень неудобно то, что нет возможности сохранять страницы так же, как в IE - чтобы текст из заголовка страницы сам подставлялся в имя сохраняемого файла.Вот бы можно было выбирать способ сохранения в настройках - тот, который сейчас (хорош для сохранения страниц той же википедии) и тот, про который я говорю

FileTitle в помощь...

Огромное спасибо!

Вот еще вопрос - можно ли сделать так, чтобы при сохранении только текста само ставилось расширение .txt?

Я установил это расширение на ФФ 2.0, но ничего не изменилось :( По прежнему ФФ сохраняет страницы с дурацкими именами.

Кнопка "Настройки" у расширения заблокирована.

Пит Бэнкман
У него просто-напросто нет настроек.
Какая версия FileTitle?
В консоли что-нить пишет по поводу этого расширения?

Какая версия FileTitle?

самая последняя версия, т.е. 1.2

В консоли что-нить пишет по поводу этого расширения?

Там в основном предупреждения... а сообщение об ошибке такое:

Ошибка: [Exception... "Component returned failure code: 0x80004005 (NS_ERROR_FAILURE) [nsIStringBundle.GetStringFromName]"  nsresult: "0x80004005 (NS_ERROR_FAILURE)"  location: "JS frame :: XStringBundle :: getString :: line 17"  data: no]
Источник: XStringBundle
Строка: 17

Пит Бэнкман
А если ткнуть на "Строка: 17" - это какая строка?
Попробуй на чистом профиле только с этим расширением - будет работать?

Merlyel, вообще, у меня уже три расширения, включая названное в этой теме, время от времени глюки дают... Попробую на чистом профиле все посмотреть.

Переустановил ФФ с созданием чистого профиля. Расширение FileTitle установил самым первым. Пока что оно нормально работает :)

Еще проблема - сохраняю страницу как "веб-страница, полностью", пытаюсь окрыть *.htm - пишет, что файла не существует.После этого сохраняю как все файлы - открывается.
И еще бывает - сохраняю как "веб-страница, полностью" - сохраняет без картинок, сохраняю как все файлы - все на месте.И наоборот.

M4K
Так, спрошу на всякий случай: про scrapbook знаете? Может он подойдет для ваших задач..

ScrapBook сохраняет не одним файлом, и не туда куда надо.

не одним файлом

кому что, лично мну так удобнее даже...

не туда куда надо

зато организовать по удобному можно...
...а если надо, то можно экспортировать...
...а если руки не к одному месту пришиты и голова на плечах есть, то можно еще и скриптик написать...
...который нужную папку скрапбука (экспортированную или так) будет в 1 chm-ку превращать.

Кстати, скрапбуку можно настроить место расположения хранилища и он туда будет, в последствии, автоматически кидать. Правда имена у папок будут абстрактными, но смотреть-то странички будеш все равно через фокс? Так что подумай.

Кстати (2), скрапбук корректно сохраняет изображения, прилепленные через ЦСС. Чего сам фокс делать не умеет...
..так что очень хорошо подумай, перед тем как отказываться от скрапбука.

Merlyel
Установил на 1.2 на FF 2.0 на пару мест - работает :rock:
Спасибо разработчику.

Есть способ заработать Firefox сохранять нормально -с картинками?

Я проверил - при сохранении в папке *_files картинки на месте, но они не отображаются в открытом файле.Почему?

Я проверил - при сохранении в папке *_files картинки на месте, но они не отображаются в открытом файле.Почему?

У меня так же, если имя файла - кирилицей.
Firefox 2.0. Можно-ли как-нибудь сделать, чтобы лиса нормально сохраняла русские имена?