Вышла русская версия Firefox Portable 2.0 - версия Firefox, которую можно запускать напрямую с переносного носителя, например с флешки.
Её можно скачать отсюда

Использование - скачайте файл и запустите его. В качестве каталога для распаковки укажите корневой каталог флэшки. При этом создастся каталог вида G:\FirefoxPortable. Запустите Firefox Portable с помощью файла G:\FirefoxPortable\FirefoxPortable.exe
(Внимание!! НЕ запускайте Portable Firefox файлом G:\FirefoxPortable\App\firefox\firefox.exe)

лучше бы автоапдейт с 1.5 до 2.0 выпустили.

MaKCuMyC
Сначала выйдет Firefox 1.5.0.8, а с него можно будет патчем обновиться до 2.0 :)
Скорее всего это вызвано оттачиванием системы автообновлений...

Сначала выйдет Firefox 1.5.0.8, а с него можно будет патчем обновиться до 2.0

это точная информация или так предположения??

И если точная, то откуда она, и какая точная дата выхода?

:offtopic:

это точная информация или так предположения??

И если точная, то откуда она, и какая точная дата выхода?

Это точная информация отсюда. Предположительная дата выхода - 8 ноября (вероятно, 9 ноября по российскому времени)

она глючииииит  какой ужас

после установки несколько модулей она не хочет загружаться

ZlobuS пишет

она глючииииит  какой ужас

Все так гладко прошло! Установил свою любимую тему, основные расширения. Подключился к сервисам Гугль. С помощью Google Browser Sync синхронизировал настройки-закладки со своим ноутбуком, где еще живет ФФ 1.5.0.7. Недельку поюзаю, потом сброшу на нотебук. С ранними версиями бывали проблемы, не без того

Что то PortableApps.com совсем замолчали. Ничего нового не выпускают. Очень хочется Sunbird 0.3, но с лаунчером от 0.3 alfa2 думаю ничего не получится.

Просто ради интереса вопрос к Unghost.
Это та версия, которую я на rapidshare.com выложил?

Добавлено Срд 08 Ноя 2006 00:32:34 :
Да и для остальных!
У меня не глючит, работает как надо и не тормозит!
Возможно дело в расширениях, но и у меня их тоже не мало стоит!

Энди Миф

Просто ради интереса вопрос к Unghost.
Это та версия, которую я на rapidshare.com выложил?

Нет.

Не знаю, не знаю! Скачал и установил 2-ю версию. А вот расширений Вообще не ставил! Итог - при открытии сохранённых страниц... Ой, это цирк на лужайке: оформление страницы - в ауте, картинки не отображаются. Причем сохранённые и 1.5, и 2.0, поровну. Ни одну страницу нормально не открыл. Вернулся на 1.5. С Portable та же история. :/:/:/

1. В ауте CSS-картинки всегда... Они банально не сохраняется... Пользуйся ScrapBook.
2. Не используй русских буковок в именах сохраняемых страниц... Хочется, а не используй, нефик. Проблема и в 1.5 присутствует и в 2.0 с русскими буковками.

Помимо ScrapBook установи себе Console2. Исправляет пачку багов в JavaScript-движке.

Исправляет пачку багов в JavaScript-движке.

где оно что в движке исправляет? Оно только ошибко лучше отображает и с большим количеством настроек.

А у кого работает расширение ImgLikeOpera ? очень мне нужно но на Portable 2 не ставится. :(, хотя на обычном FF 2.0 стоит.

vista-rus

очень мне нужно но на Portable 2 не ставится.

Как это не ставится? Жалуется на что-нибудь?

trolll

Очень хочется Sunbird 0.3

Сделал вчера. Немного погоняю и выложу на FTP

ragnaar
Только заметил твоё сообщение.:) Погоняй и выкладывай.:rock: Заранее, спасибо!!!:beer:

stoneflash пишет

vista-rus

очень мне нужно но на Portable 2 не ставится.

Как это не ставится? Жалуется на что-нибудь?

ну Porttable FireFox не хочет ставить расширение, говорит что оно не совместимо.

vista-rus
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=132205#p132205
Должно ставиться.

Поставил Firefox Portable 2.0 - сначала все нормально. Но после закрытия Firefox Portable 2.0  в памяти висит процесс firefox.exe  и второй раз запуск невозможен до уничтожения процесса firefox.exe. :whiteflag:ВНИМАНИЕ !!! Эти грабли возникают только когда положить Firefox Portable 2.0 в папку, отличающуюся от корневой :dumb:. С корня флешки все нормально работает :beer:, но хочется как в 1.5.0.7 - запускал без проблем с любого места.
:whiteflag: Спасибо что выслушали.

toliks, у меня выдало такую лабуду только при первом запуске как раз из корня. Все последующие запуски прошли нормально, причем немного позже переместил немного вглубь, поставив рядышком Firefox 1.0 и 1.5 для тестирования страничек. :)

toliks

ВНИМАНИЕ !!! Эти грабли возникают только когда положить Firefox Portable 2.0 в папку, отличающуюся от корневой

Фокс лежит в папке флешка:\Utils\FirefoxPortable\,  расширений стоит около 15, не помню точно. работает замечательно и без косяков

Спасибо. И у меня после многих перезапусков все заработало. Приятно-работает быстрее за 1.5

stoneflash пишет

vista-rus
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=132205#p132205
Должно ставиться.

спасибо!

А как отключить заставку при запуске проги?

rubel
Никак, она в .exe засунута.

перекомпилировать. :) как это сделать я уже рассказывал - поищи по форуму.

А зачем так жестко?
В portablefirefox.ini добавить:

Выделить код

Код:

DisableSplashScreen=true

Или PortableRU отличается от PortableLauncher+Firefox?

Merlyel, у меня он хватал инишник только после компиляции, а так - не хотел. впрочем, может сейчас он и сразу хватает...

Dark-Demon
Странно.... а ты куда инишник кидал? Туда же, где лежал portablefirefox.exe?

угу.

Dark-Demon
Странно... У меня правда ланчер стааарый :) Довольно-таки... Может поэтому? :)
ЗЫ. А может RUPortable чем-нить еще отличается от обычной портабл версии?

Merlyel, у меня тоже не новый :)

Dark-Demon
В общем, хитрая система... У меня-то норм работает... Ибо прописал еще

Выделить код

Код:

AllowMultipleInstances=true

И все норм...

Версия 1.5.0.8.  стоит в каталоге PortableFirefox, а версия 2.0. стоит в каталоге FirefoxPortable. То есть получается два независимых браузера на флешке.  Часть настроек я скопировал через проводник. Насколько такой способ переноса настроек (закладки, плагины и т.п.) корректен ? Существует ли более правильный способ обновления с сохранением настроек предыдущей версии ?

Vadim1967
Коректно будет если вы возьмёте всю папку Profile и скопируете её в новую версию!!! Все данные будут сохранены!!!

всю папку Profile и скопируете её в новую версию!!!

Я так и поступил. Единственный вопрос, который меня беспокоил - действительно ли все настройки будут перенесены ? Вроде бы закладки и плагины перенеслись корректно.

Vadim1967

Единственный вопрос, который меня беспокоил - действительно ли все настройки будут перенесены ?

Всё будет перенесено.

Попросили сделать сборку с моей конфигурацией Firefox Portable 2.0!!! Не отказал и сделал, предлагаю всем остальным!!!
Конфигурация:

Используемые расширения: [25]
- Adblock Filterset.G Updater 0.3.0.4
- Adblock Plus 0.7.2.2
- Alt-Text for Links 0.4
- Auto Copy 0.6.4
- BBCode 0.4.1.3
- Cache Fixer 1.0
- Copy Link Name 1.2.3
- CuteMenus - Crystal SVG 1.8
- ErrorZilla 0.2
- Extended Link Properties 1.2.3
- FlashGot 0.5.97.01
- Forum.mozilla-russia.org 1.7.7
- Human URL 0.1.2.1
- Image Zoom 0.2.7
- ImgLikeOpera 0.6.14
- InFormEnter 0.5.2.1
- MinimizeToTray 0.0.1.2006102615+
- MR Tech Local Install 5.3.2.1
- Password Exporter 1.0.6
- Sage 1.3.9
- ScrapBook 1.2.0.6
- Undo Closed Tabs Button 2.0.0
- VideoDownloader 1.1.1
- wmlbrowser 0.7.11
- Work Offline 1.3

Установленные темы: [2]
- Firefox (default)
- lolifox default 2.0 - the real fox

Скачать Firefox Portable 2.0 (troll build) 10.6 Мб

Поставил Firefox 2.0 Portable, настроил, но вот никак не могу избавиться от попыток подключения к Инету. Перепробовал все - но все равно ломится. Предыдущая версия так себя не вела. Что делать?

Sensible
Отключи обновления.

И антифишинг.

Отключил и то (Aвтoмaтичecки пpoвepять нaличиe oбнoвлeний для:), и другое (Пpeдупpeждaть пpи пoпыткe вeб-caйтoв уcтaнoвить дoпoлнeния + Инфopмиpoвaть, нe пoдoзpeвaeтcя ли пoceщaeмый вeб-caйт в имитaции дpугoгo вeб-caйтaвсе полностью) - все равно ломится. Еще идеи есть?

RSS? А вообще посмотреть, куда именно он ломится и далее уже смотреть :)

А причем RSS? - там у меня по умолчанию. Ломится, когда его просто запускаешь. Сразу выскакивает окно сетевых подключений и происходит набор номера. Вот это надо как то отключить. Самое интересное - прошлая версия Firefox Portable так плохо себя не вела.

Sensible
Как раз при запуске все RSS и проверяются :) Так что удали их.

Как раз при запуске все RSS и проверяются  Так что удали их.

Что именно и из какой папки?

Если дефолтный профиль, то RSS на панели закладок одна есть!!!