Просто интересно знать :rolleyes:
Опечатка в варианте ответа "Консольную Unix/DOS o_O". Должно быть "Консольную (Unix, DOS...) o_O"

Windows XP и SuSE 10.1 (Linux)
90% времени провожу в Windows.

Вся работа (программирование на PHP и Java, сёрфинг, почта, документы, файлы) - под Gentoo Linux. (Celeron-1700/S370/1G DDR/2x80HDD/nVidia 6200).

Для игр иногда (пару раз в месяц :) ) используется Windows XP (точнее - апдейтнутая до MCE2005) на другой машине (P4-3000/S755/1G DDR2/250HDD/ATI X800GTO). Посольку звуковая система более мощная стоит на игровой машине, на ней же обычно слушается музыка и смотрятся фильмы.

Так и выходит смешная ситуация - мощная машина бОльшую часть времени вообще выключена, а когда включена используется как обычный медиацентр. А рабочая лошадка - древний Celeron.

Только Линукс и ничего кроме Линукс... =) Шутю, еще интересуют различные BSD системы...

Компьютер + Линукс используется для всего подряд (что нужно сделать, то и делаю =))...
Из игр - бессмертные хиты: Quake, Doom, Unreal Tournament... Ну и еще кучка с небольшим... =) Правда играю весьма редко... =)
Просьба не обижаться пользователям Windows, но Windows для меня это беее... =)

Тоже Linux и только Linux. Больше дома ничем не пользуюсь.
Еще интересно было бы посмотреть МакОСь, слишком уж много о ней говорят. :)

Balancer

Gentoo Linux

я так и знал, что генту - это отдельная ОС, не имеющая с Linux ничего общего ;)

lakostis пишет

Balancer

Gentoo Linux

я так и знал, что генту - это отдельная ОС, не имеющая с Linux ничего общего ;)

Линукс линуксу рознь. Если сравнить Damn Small Linux и SuSE Linux, то найдешь больше отличий, чем сходства.
Gentoo Linux - то, что я использую. XP была где-то установлена, но если у меня начнет заканчиваться место на диске - вылетит со свистом.

Erik пишет

Линукс линуксу рознь. Если сравнить Damn Small Linux и SuSE Linux, то найдешь больше отличий, чем сходства.

Да по моему, Линукс это больше идеология, чем операционная система...
А едины они ядром...

Windows XP, Windows Vista, скоро поставлю Mandriva и Ubuntu. :)

Windows XP HE SP2

почему НЕ?
У меня XP SP2 + через пару часов будет Linux :)

Gentoo Linux + Windows XP

Gentoo Linux и Windows XP SP2
99% времени провожу в Linux :)

P.S.: Linux - ядро, а почти все, что * Linux и есть ОСи, а венда нужна в некоторые игры играть и из-за IE (чтоб сайты в нем тестировать) :(

Gentoo Linux

и из-за IE

Из-за IE можно её и на qemu поставить

Из-за IE можно её и на qemu поставить

"в некоторые игры играть"!

Привык к XP SP1, поэтому ни на что пока не променяю, какой бы глючной она не была.
Если буду покупать новый комп, то интересует продукция Apple вместе с MacOS. Правда пока не определился, надо ли мне это...

Незнай как насчет игр...
Все игры, которые мне нравятся, есть и под Линукс...

St.MPA3b пишет

почему НЕ?
У меня XP SP2 + через пару часов будет Linux :)

Это не НЕ, а Home Edition :lol::lol::lol:

Тогда уже, скорее, Haxme Edition

Wiccanmist
:) гы

Sniper_gf
Да в SP2 нет особых отличий...

Ubuntu 6.06

На работе WinXP, дома Win98, там и там AltLinux, и везде PalmOS 5.2

Сейчас WinXP. Но хочу поставить Линукс и переходить на него. Хотя признаюсь - когда выйдет релиз Висты буду ставить.

Сижу на Vista уже 2.5 недели :) слазить не собираюсь (хочу еще достать и пощупать Mandriva 2007 - больно описалово мне понравилось, да и опыт еще с Mandrake есть :) )

Сейчас стоит Ubuntu 5.10
Заказал Kubuntu 6.06
Есть там какие-то серьёзные отличия?
Могут быть проблемы при обновлении?

INFOMAN
Нет, все лучше. Правда они гнома немного под дистр передлывают, многим это не нравится. Также спокойно можно обновится с инсталиционного диска.

Почему в списке для голосования нет PalmOS?

Вин 2005 МСЕ. Выйдет Виста - поставлю её.
Юзаю всякий технический софт, офис. Это работа. Ну и фильмы, игрушки(важно!), музыка, картинки. Линукс мне не нужен(всё, что нужно делаю в винде). Так что Вин форевер.

Хочу Linux поставить, жаль нет лишнего жёсткого диска. А так пользуюсь надоевшей до боли Windows XP Pro SP2.

XPSP2 и Gentoo Linux на одном винте стоят.
XP только из-за замечательной программы Far. Сейчас большую часть времени в линуксе.

Syzygy пишет

Вин 2005 МСЕ. Выйдет Виста - поставлю её.
Юзаю всякий технический софт, офис. Это работа. Ну и фильмы, игрушки(важно!), музыка, картинки. Линукс мне не нужен(всё, что нужно делаю в винде). Так что Вин форевер.

Приколись, пельмень, я все тоже самое делаю в Линуксе.
Линукс - форевер. :D

Добавлено Вск 22 Окт 2006 23:22:01 :

intruder пишет

XPSP2 и Gentoo Linux на одном винте стоят.
XP только из-за замечательной программы Far. Сейчас большую часть времени в линуксе.

Ээ... Это шутка? =)
Нет, я конечно понимаю, что для фара много замечательных плагинов, но держать целую ОС ради него? =)
(Помню когда-то читал фаром с каким-то плагином дискеты для TR-DOS ZX-Spectrum. Это было круто =))

Почему в списке для голосования нет PalmOS?

А разве КПК- не сервер?:D

dvdianov
Как правило, нет, хотя серверный софт под него тоже написан. Между прочим, если говорить о работе, КПК используют даже пограничники и милиционеры, хотя им обычно особого суперсовременного оснащения не выдают.

Surgeon
Это почти не шутка, я на столько привык к фару, что без него как-то сложно.
Да и в линуксе я недавно, поэтому на всякий случай винда стоит.

А интересно у нас получается:
windows - 56% (49 голосов),
остальные - 44% (37 голосов).

Как у нас, оказывается винда непопулярна. :)

Sky
Просто для многих такой вопрос не стоит: онли вин. Поэтому нет смысла голосовать.

memini
Может быть...
Скорее просто активность линуксоидов в голосовании выше.

Просто для многих такой вопрос не стоит: онли вин. Поэтому нет смысла голосовать.

Просто для многих такой вопрос не стоит: онли лин. Поэтому нет смысла голосовать. ;)

Сегодня ХР не выдержала издевательств и сдохла :) На компе теперь только Gentoo Linux.
На всякий случай держу пустой раздел нтфс, правда пока не для того, чтобы поставить туда что-то виндоподобное, а для экспериментов с ntfs3g. Висту уже видел бета-версию, не слишком понравилось, может установлю после релиза, возьму нахаляву через MSDN. Пользоваться ей не собираюсь, просто любопытно.

На работе Вин ХР, дома Линукс, если поработать, то Вин. Под Линукс нет Микрокапа-Микросима, ПиКАДА и пр. балалабасов. Поэтому Вин.

ДОС. У меня вышивальный автомат под ДОСом шурует.