Не успела выйти новая версия популярного и непоколебимого браузера от Microsoft, как в ней уже обнаружили первую «дырку». Уязвимость в Internet Explorer может быть использована злоумышленником для получения потенциально важных сведений. Утечка данных может возникнуть при перенаправлении ссылок, таким образом можно получить доступ к информации с другого web-сервера. Подробности, а также эксплойт доступны на сайте Secunia. Единственный способ для нейтрализации – отключение поддержки активного скриптинга. К слову, последние версии Firefox и Opera не страдают данной болячкой, имеющей статус ниже критической.

Источник
-----------------------------------------------------------------------------------
Это наверное своеобразный подарок от IE7.0 и Microsoft лично в связи с днём рождения Mozilla.ru :whiteflag:

IE forever! :lol: (шучу, минусы не ставьте! :D)

Я уверен, что эта уязвимость не последняя; а IE7 лишь неудачная копия FF.;)

Это что значит, там закрыты ВСЕ уязвимости IE6? Или 7.0 настолько самостийный продукт, что у него и дырки собственные?

Я уверен, что эта уязвимость не последняя; а IE7 лишь неудачная копия FF.

Дык сам факт браузер от майкрософт без дыр и сутки не продержался, а рекламы сколько было, что мол и п..кнуть не нельзя чтобы он тебе не сообщил об этом. Вот сижу и думаю неужели Виста такой же будет :)

Это что значит, там закрыты ВСЕ уязвимости IE6? Или 7.0 настолько самостийный продукт, что у него и дырки собственные?

Не ну Мелкософт говорит что это принципиально новый браузер, хотя я этому тоже мало верю.

Так это, оказывается, ещё и не новая дыра.
http://secunia.com/advisories/19738/

INFOMAN

Так это, оказывается, ещё и не новая дыра.

Хм... Принципиально новый браузер с принципиально старыми дырами? :lol:

Вы как дети-фанаты оперы на секлабе, радуйтесь каждой дырке конкурента?

memini
Осел нам не конкурент! :)

memini пишет

Вы как дети-фанаты оперы на секлабе, радуйтесь каждой дырке конкурента?

А что, IE стал конкурентом? Каждый первоклассник знает, что IE - суксь...

Осел нам не конкурент!

Да, потому что мы - не браузеры :).

Да, потому что мы - не браузеры

Надо шире смотреть на понятие "нам". :)