Уважаемые будущие участники форума!

Если к вам не пришло сообщение с паролем и подтверждением регистрации с нашего форума, не стоит сразу писать гневные письма администрации. Сеть Интернет - это все таки сообщество независимых друг от друга сетей и их взаимодействие иногда очень запутанно, а то и вообще разобщено :) Более того, техника управляется людьми, а люди могут ошибаться (например, неправильно настроить почтовые службы). Поэтому, перед отправкой письма нам убедитесь, что с доставкой к вам все в порядке - например, поинтересуйтесь у вашего провайдера, приходят ли к вам письма с домена mozilla-russia.org, или спросите вашего админстратора, не удалял ли он недавно письма с какого форума. Это не шутка, более 80% процентов жалоб связано локальными проблемами конфигурации почтового сервера на _принимающей_ стороне ("черные списки", фильтрация "неправильных" заголовков, другие проверки), поэтому, даже если вы попросите нас разобраться в проблеме, мы мало чем сможем помочь - поскольку письмо от нас банально не дойдет по-причине вышеописанных проблем.

Мне пришло подтверждение но, я не могу его прочитать. Ни одна кодировка не подходит. Латиница отображается, а кириллица чем угодно, только не вразумительным текстом.

Вообще-то сообщение вам пришло в той же кодировке, что и сам форум. Раз форум вы смогли прочитать, то значит, проблемы скорее с вашим почтовым клиентом, который не знает что такое уникод.

Это самое сори за офтоп но как создать новое сообщение?
Если модератор не против создайте за меня плз
Тема:У кого есть roboform-firefox-1.5.xpi version 6.7.5 выложите его плз
Сообщение: У кого есть roboform-firefox-1.5.xpi version 6.7.5 выложите его плз, т.е. 6.8.0 не работает с парольными формами почему то ;(

goblin765
В каждом форуме есть ссылка в верхнем правом углу "Начать новую тему"

здравствуйте!
:whiteflag:Я не так давно пользуюсь вашей почтовой программой, могу ли я настроить органайзер?

Задавайте свой вопрос в нужной разделе!
QTs

Просьба: уточните, пожалуйста, на странице регистрации какие символы можно использовать в нике. Мой ник содержал символы ' и *. Регистрация прошла успешно, однако письмо не пришло. Я попросил модератора удалить пользователся и повторил попытку - результат тот же. Ник без этих символов был зарегистрирован через несколько минут без проблем. Возможно, это и совпадение.

прошу оставить пароль по которому я регистрировался

leykin
Ээ, мы не видим паролей пользователей. Только новый задать можем :)

У меня всё ок всё работает!
Рад всех вас видеть всем привет)) Я только зарегился поэтому пока смотрю что и куда .:whiteflag:

прошу оставить пароль по которому я регистрировался

На форуме же есть сервис по восстановлению пароля... Когда пользователю по его запросу на почту скидываются новые парольные данные.

Я не получил уведомления с форума об ответе... Ответ обнаружил случайно. Проверил свой профиль, ящик действующий, письма, подписки на ящик приходят исправно. :whiteflag:

А почему я не могу создавать сообщения? Сверху слева пишет: вы зашли как Serj1801. Т.е., типа я зарегистрирован. Да и раньше я мог писать здесь сообщения. Где проблемс?

Serj1801
Если вы про создание тем, но не во всех разделах имеете право их создавать

Modex пишет

Если вы про создание тем, но не во всех разделах имеете право их создавать

у меня по этому же пунктику вопрос. где найти правила перехода из группы мемберс в авторов/переводчиков?

вообще, было бы неплохо создать топик "FAQ", в котором описать все нюансы, и в объявлении вместо "Если к вам не пришло подтверждение о регистрации на форуме, пожалуйста, прочтите данное сообщение." повесить что-нибудь типа "Есть проблемы с форумом? Попробуйте найти решение здесь" со ссылкой на FAQ. А то пролистав 8 страниц раздела "о проекте" нигде не нашел информации про те же самые группы пользователей. разумеется каждую тему не читал, только где по названию похоже на мой вопрос - гпрс, блин :(

где найти правила перехода из группы мемберс в авторов/переводчиков?

Как таковых правил нет. Чтобы стать "переводчиком" и получить возможность создавать темы в соответствующих разделах нужно... разрабатывать и/или переводить расширения! (гениально, правда) ;)

В объявлении висит информация по конкретному вопросу. Для проблем с форумом есть специальная тема в разделе «О проекте», где каждый может высказаться. :)

D.S.Denton
Если что-то непонятно, можно спросить любого модератора/администратора через PM. Или зайти на IRC, вечером по Московскому времени там как правило кто-то из нас бывает.

сорри, этот пост писался 13.06 примерно в 3 часа, потом $ на мобилке закончились:)

Modex пишет

нужно... разрабатывать и/или переводить расширения!

ну вот ситуация - я хочу создать топик с анонсом своего dcmenu. лезу в "расширения файрфокса", не вижу опции "открыть топик" или приклееного топика "как создать здесь тему". варианты действия:

1 - мысленно поматериться и забить на анонс (а возможно и форум, ибо так и было когда регистрировался полгода назад - хоть движок и пунбб, по гпрсу лазить в поисках хелпа было совсем неохота)
2 - задать вопрос в первом попавшемся более-менее похожем топике
3 - создать новый топик с заголовком вида "ХЕЛП!!!"
4 - аналогично 3, но с вменяемым заголовком
5 - пролистать технические разделы в поисках ответа, если не нашел выполнить 2,3 или 4
6 (если бы был FAQ) - жамкнуть ссылку в объявлении и с вероятностью около 100% найти ответ там, чем повторно задавать один и тот же вопрос, как это будет в ситуациях 2,3,4

сам модер в D&C-шной беседке и паре форумов, так что прекрасно знаю по опыту какой вариант предпочтительнее :P

Unghost, сам напросился 8) вот сейчас и отпишу в личку

D.S.Denton
Обычно в таком случае создают тему анонса например в разделе Firefox, где в конце попросить предоставить права (клянчить у Unghost'a) и перенести тему в соответствующий раздел. :)

ну вот ситуация - я хочу создать топик с анонсом своего dcmenu. лезу в "расширения файрфокса", не вижу опции "открыть топик"

Правильный было бы залезть в раздел "Обсуждение расширений и дополнений" или, что еще лучше, в "Разработку". Кстати, в комментарии к разделу "Обсуждений" сказано, кто может создавать там темы.

Modex, igorsub, Unghost, благодарствую. Этереальцы вас не забудут :P

Зарегистрировался без проблем. Спасибо.:)

:offtopic:

Зарегистрировался без проблем. Спасибо.

Эх первое благодарственное сообщение о принятие в участники форума. :|

Добавлено Чтв 05 Июл 2007 19:59:54 :
Можноли убрать объявление о подтверждении регистрации для тех пользователй кто уже зарегестрирован ?

Можноли убрать объявление о подтверждении регистрации для тех пользователй кто уже зарегестрирован ?

А зачем? Оно не мешает, в принципе.

igorsub

А зачем? Оно не мешает, в принципе.

может это мое имхо, но отвлекает оно все же. смотришь так вдруг какая новость новая там, а это все тоже. вот если бы вместо этой надписи показывалась например последняя новость о firefox, это было бы лучше.

Последние новости о Firefox есть на главноей странице. ;)

О, уже все убрали.

:offtopic: Для получения извещений о новостях есть RSS