Я на форуме недавно, поэтому простите, если такая тема была уже.

Почему в обычном проводнике не сделали Tab'ов, как в веб-браузере? Удобно же бы было переключать папки "Мои документы", "Локальный диск C" и пр. (ну или /home/user и /media/cdrecorder), а не лазить искать иконку внизу\вверху экрана?

Или, может, сделали уже?

Glen Benton
Используй Total Commander вместо проводника или JCommander.

Sergeys
Можно, конечно, использовать и различные файловые менеджеры, но все равно иметь такую возможность для проводника было бы удобно, не правда ли? Тем более что мне лично удобнее было бы открыть две вкладки, а не вторую панель, потому что у меня монитор 15'' и правая панель захламляет экран. А копирование из одной вкладки в другую можно было бы осуществлять обычным перетаскиванием файла на другую вкладку (или перемещение с shift).

=> Флейм
Какое отношение наш проект имеет к Microsoft? Все вопросы к ним.
Как ты уже успел заметить в Firefox табы есть :) в IE тоже, с недавнего времени появились, может со временем и в проводник добавят :) в чем я сильно сомневаюсь.
Может что выберешь для себя: http://www.ixbt.com/soft/filemanagers.shtml

как автор той статьи, замечу, что когда готовил материал, то так и не нашел программы похожей на проводник со вкладками. сейчас все разрабатывают "типа Total Commander, только круче". рынок голосует за 2 панели.

Добавлено Пнд 16 Окт 2006 02:48:04 :
кстати, если Вы пользуетесь Linux, то Konqueror в качестве файлового менеджера - это и есть фактически "Проводник с вкладками" :)

Ага. Есть там такое. Только Krusader еще лучше - там и 2 панели есть, и под каждой панелью ещё и вкладки.

INFOMAN
я знаю. и мне лично он больше нравится. но человек спрашивал именно о Проводнике, а значит надо придумать что-нибудь ему подобное, только с вкладками. мне только прога из Linux на ум пришла :)
но не менять же ось только из-за этого :)

Sergeys

Может что выберешь для себя: http://www.ixbt.com/soft/filemanagers.shtml

Спасибо!!! Хорошая ссылка.

может со временем и в проводник добавят smile в чем я сильно сомневаюсь.

Добавят, не сомневайтесь. Странно что до сих пор не добавили. В стиле мелкомягких чужие фичи переть. Масштабирование иконок сперли с KDE, в осле табы сперли с Оперы и Мозилы и много чего еще. Так что дойдет дело и до табов в проводнике

мне только прога из Linux на ум пришла

Ага, я тоже сразу о конквероре подумал. :)

но не менять же ось только из-за этого

Менять! И не только из-за этого. :) :) :)

Xplorer^2 может подойти, сам юзаю.
www.zabkat.com

RED, ты не мог бы список своих статей гденьть здесь выкладывать? :)
Или у себя на какой-нибудь странице?
Польза пропадает, блин.

"типа Total Commander, только круче"

А есть такое "круче", чтоб был режим как в проводнике "как веб-страница"? Не хватает в Тотале. В проводнике постоянно группирую страницы и др файлы, чтоб переместить, удалить и т.п.

Приходится одновременно двумя файломенеджерами пользоваться.-(

Кстати, в Mac OS X Leopard добавят. :)

Масштабирование иконок сперли с KDE

Это которое на панели? Из KDE его уже убрали.

Sergeys

Может что выберешь для себя:

Они платные в основном, к сожалению.
А DirectoryOpus - действительно мощная вещь, но уж и глючная... и прожорливая...

Виндовс суксь! :offtopic:

INFOMAN пишет

Масштабирование иконок сперли с KDE

Это которое на панели? Из KDE его уже убрали.

И в Konqueror осталось и на панели оставили. :)

screenshoot.png
гы проводник с двумя вкладками
жаль только файло на вкладку дроднуть нельзя

IE Tab?

INFOMAN
YES
там же внизу нарисовано