povestka.jpg

Всё это произошло сегодня.
Вы не поверите. Снится мне сон, что меня забирают в армию.
И тут действительно мне звонят в дверь. Я просыпаюсь. На часах 9 утра. Открыла моя мама, какаято тётка требовала подписать повестку в армию. Я наотрез отказался подписывать повестку. Моя мама меня уговаривала чтоб я подписал, а я всё равно стоял на своем и отказывался подписывать. Мама сама тогда хотела подписать, я сказал ей чтоб она ни в коем случае этого не делала. Та тётка попричитала, повздыхала и ушла.
Правильно ли я поступил, что отказался подписывать повестку?
Мне 20 лет, учусь на 4 курсе на заочном.
В этом году я отчислился сначала с института, а потом востановился на заочный. Когда отчислился, видно отстрочка по учёбе пропала.
Я в шоке. Что делать?

Уйти с заочного и учится нормально, тогда не забирут. :D

Мда... у нас ленятся повестки разносить. Ограничиваются звонком по телефону :dumb:

e-travel
Если не хочешь служить в армии, то правильно сделал, что не подписал. В таком случае повестку всё равно что не приносили. Ни к какому делу её не подошьёшь, в уклонении от призыва не обвинишь. Так как подписи твоей нет.
Как у вас со сроками призыва? Как в России по три месяца весной и осенью?
cr@nk
Такие звонки вообще можно спокойно игнорировать:)

В армию топать. Или в тюрьму садиться ,как уклонисту.

Добавлено Сбт 23 Сен 2006 17:29:16 :
Потом придут с милицией. Тётка знает, что ты дома. Поищут по базе, посмотрят, что ты на вечернем.

Такие звонки вообще можно спокойно игнорировать

Я вот тоже об этом подумываю :)

Такие звонки вообще можно спокойно игнорировать

Мало ли кто мог позвонить? Может это вообще чья-то дурацкая шутка была?.. Так что звонки в игнор.... Только повестка. И только с твоей подписью

cr@nk
Любой вызов в военкомат, кроме как по повестке с твоей подписью ничего не стоит. Считай, что и не вызывали:)
e-travel
Можешь время призыва пожить где-нибудь в другом месте:) И не бывать в местах, где много блюстителей порядка, которые не прочь загребсти парочку другую уклонистов:) Это, пожалуй, оптимальный бесплатный вариант.

Добавлено Сбт 23 Сен 2006 17:42:13 :
Merlyel
Кстати, с прошлого года кто-то в военкомате придумал способы выманивания из квартиры:) Звонит, например, какая-то девушка, представляется старой знакомой и просит выйти, мол пообщаемся:) Или работу предлагают. Или ещё что. Человек выходит, а его под руки милиция и в военкомат.

Quicksilver tears
Угу, слышал про такое.

Проблема в том, что могут прийти на экзам к человеку, там-то проще всего выловить учащегося....

e-travel
Снимай квартиру где-нибудь.
Или сломай правую руку и улыбайся ментам.

Ага, а потом поимей кучу проблем от того, что нет военника. Официальная работа, льготы, субсидии, кредиты, пенсия - всё полетит в ж. Давай, коси, забивай, скрывайся всю жизнь.

Ага, а потом поимей кучу проблем от того, что нет военника. Официальная работа, льготы, субсидии, кредиты, пенсия - всё полетит в ж. Давай, коси, забивай, скрывайся всю жизнь.

Похожу тут представитель военкомата :tongue2:

Если не хочешь служить в армии, то правильно сделал, что не подписал. В таком случае повестку всё равно что не приносили. Ни к какому делу её не подошьёшь, в уклонении от призыва не обвинишь. Так как подписи твоей нет.
Как у вас со сроками призыва? Как в России по три месяца весной и осенью?

Quicksilver tears, оказывается мама всё-таки подписала (
Призыв у нас в Украине длится по 2 месяца 2 раза в год, тоже весной и осенью. Срок службы 1 год.

Лучше иди в Армию.
Я сам хотел идти, но к сожалению не получилось ввиду нескольких обстоятельств...

Не вижу смысла косить от армии. Как-то не по-человечески это...
Разве что по состоянию здоровья или из-за учёбы.

e-travel
Вообще-то раз подписывала твоя мама, то ты тут не причём. Проконсультируйся с юристом. Он тебе много чего расскажет про то, как можно уклониться на законных основаниях.
В общем, решай сам, что делать. Это ведь твоё будущее.

e-travel
Лучше не слушай никого, а решай сам. Так будет правильньнее. Это ведь вещь серьезная, не совета спросить по поводу, какие купить джинсы.

Quicksilver tears

Вообще-то раз подписывала твоя мама, то ты тут не причём. Проконсультируйся с юристом. Он тебе много чего расскажет про то, как можно уклониться на законных основаниях.

Спасибо за совет. Действительно. У меня есть на примете один юрист, консультирующий по откосам.

В общем, решай сам, что делать. Это ведь твоё будущее.

Что буду косить, так это точно.

А я вот отслужил присягу принес еще в СССР и теперь не парюсь.

http://antiprizyv.narod.ru/ - очень полезный ресурс, горы полезной инфы. Рекомендую ознакомиться.

http://antiprizyv.narod.ru/ - очень полезный ресурс, горы полезной инфы. Рекомендую ознакомиться.

kosticus, спасибо.

e-travel пишет

http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/povestka.jpg

Всё это произошло сегодня.
Вы не поверите. Снится мне сон, что меня забирают в армию.
И тут действительно мне звонят в дверь. Я просыпаюсь. На часах 9 утра. Открыла моя мама, какаято тётка требовала подписать повестку в армию. Я наотрез отказался подписывать повестку. Моя мама меня уговаривала чтоб я подписал, а я всё равно стоял на своем и отказывался подписывать. Мама сама тогда хотела подписать, я сказал ей чтоб она ни в коем случае этого не делала. Та тётка попричитала, повздыхала и ушла.
Правильно ли я поступил, что отказался подписывать повестку?
Мне 20 лет, учусь на 4 курсе на заочном.
В этом году я отчислился сначала с института, а потом востановился на заочный. Когда отчислился, видно отстрочка по учёбе пропала.
Я в шоке. Что делать?

Идти в армию, что делать, отсрочка только один раз дается.

http://www.antiarmia.nm.ru/ - Тоже можно почитать

e-travel
Веди дневник, потом напишешь доку, поместишь в вики.
Или блог забацай.
Ты на скольких форумах консультируешься?
Чёт кругом твои скрины :-)

vladmir

Ты на скольких форумах консультируешься?
Чёт кругом твои скрины.

На шести форумах )
Среди них Ру-Борд и iXBT.

Веди дневник, потом напишешь доку, поместишь в вики.
Или блог забацай.

Я уже в своем дневнике написал.
Эх, ты бы знал что я тут творю. Сегодня рассказал родителям что перевелся на заочный.
Вот это скандал был. Вся семья против меня ополчилась.
Готовлюсь к войне с военкоматом. Переезжаю в другое место. Буду снимать гдето квартиру за гроши и устроюсь работать кудато.
Исчезну из вида военкомата на некоторое время.

А по здоровью закосить?
Медкомиссия ведь должна быть.

Эх, вспомнилось.. ведь у меня специальность военная есть, в военнике написана, ни за что не догадаетесь какая. Сделал (то был 1994 год) лабу по информатике в военкомате дочке какого-то полковника, он меня неплохо напоил и "специальность" нарисовал в билете.

RED
И до скольки лет ты теперь военно обязан?

ladserg
Не обязан, мне за 30 уже. В 24 года списали по здоровью.
18 - ограниченно годен, 21 - тоже самое, 24 - отбой.
А специальность - "музыкант военных оркестров" :) Если найду билет (кажется, он у родителей остался), кину скан.

RED

А по здоровью закосить?
Медкомиссия ведь должна быть.

Да, по здоровью буду пытаться освободиться.

Эх, вспомнилось.. ведь у меня специальность военная есть, в военнике написана, ни за что не догадаетесь какая. Сделал (то был 1994 год) лабу по информатике в военкомате дочке какого-то полковника, он меня неплохо напоил и "специальность" нарисовал в билете.

Весело.

e-travel

Готовлюсь к войне с военкоматом. Переезжаю в другое место. Буду снимать гдето квартиру за гроши и устроюсь работать кудато.

Смотри, по айпишнику вычислят. :-)

он меня неплохо напоил и "специальность" нарисовал в билете.

Для запаса с ограничениями ВУС чистая формальность. Когда давали билет как запаснику, показали список, типа выбирай, что тебе ближе, что-то там про ЭВМ сказал, хотя надо было бы тоже прикольнутся ;)

Хе, хе. Не добрались до меня зелёные человечки! :cool:

e-travel пишет

Хе, хе. Не добрались до меня зелёные человечки! :cool:

Они уже здесь! Спасайтесь!!! =)

Surgeon

Они уже здесь! Спасайтесь!!!

Это ты чтоли? :)

скажем так:
по большому счёту, каждый для себя сам решает, как строить свою жизнь. для кого-то армия каторга, а кому призвание. но вставая на путь уклонизма, нужно заранее взвесить, на сколько оно оправданно. если временно перекантоваться, пока жизнь в нужное русло входит (к примеру, степень учёная или дитё на подходе, религиозные заморочки или отъезд в заграницу), то можно. по поводу уклонения до "старости", как показывает опыт, затраты нервов + жизненные неудобства есть очень высокая цена, и   познаешь по прошествии времени, которое уже не вернёшь. так что лучше отмазаться по-человече или служить.

Добавлено Чтв 14 Дек 2006 08:13:16 :
:offtopic:
Вот это номер, нижний регистр. Новый баг Firefox или чего-то ещё...

Надо сдаваться,а то в НАТО не возьмут.:|