Обсуждение расширения Аналога GMail Drive для Windows. Позволяет закачивать файлы неограниченного размера и создавать папки.

Страница установки

Новая верия  0.4

Пробовал 0.4.1 и 0.2. Все равно что-то не отсылает. Программа пишет - отправлено, а в аккаунте ящика - пусто. Где грабли?

Akhmad
Не знаю, где грабли, т.к. у меня все отправляет и получает нормально. Может скорость соединения низкая?

Доступна для установки версия Gmail Space 0.4.1

Кто бы подсказал как сделать общий доступ к какой-нибудь папке внутри каталога. Это что свой логин и пассворд давать?

arhig
Насколько я понимаю, расширение не предназначено для расшаривания, а лишь для хранения.

Это что свой логин и пассворд давать?

Это было бы, по меньшей мере, неразумнo.

сабж обновился до 0.5 с русской локалью работать отказался, английская версия работает нормально...
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061001 BonEcho/2.0 - Build ID: 2006100103

pasynok
Завтра посмотрю.

Круто, спасибо за крутую тему!

Проблема такая: не отображаются файлы в папках второго уровня!

Насколько я понимаю, расширение не предназначено для расшаривания, а лишь для хранения.

Ребята обьясните тогда смысл этого расширения.Можно загружать файлы больших размеров....зачем? если ни кто не сможет скачать.

zabba
Зато ты будешь хранить файлы в месте, с которого можешь забрать с любого компьютера имеющего доступ в инет, да и вдруг жесткий диск полетит.

Спасибо.Всё "добро" туда конечно не загрузишь,но практическое применение всё же найти можно.

у меня на русской локали вообще не хочет логинится. На куки ругается и все на этом :(

Классное расширение. Реально общий диск для людей находящихся где угодно, без лишних движений по пересылке почтой и т.д.

Я опять о своём,о девичем.Если там можно хранить какие угодно по обьёму файлы,значит можно превратить его в файлообменник? Ну хотя бы приватный, для узкого круга.Что скажете? Или лавочку прикроют?

zabba многие так и делают и без расширения :whistle:

Лаэда
:beer:

Прошу помощи. Создал аккаунт, а при вхождении пишет, что "ошибка при получении cookie, вход не выполнен!" В чем может быть дело? Спасибо.

swan
Куки включены?

А где это посмотреть? В свойствах обозревателя (временные файлы интернета)?

swan
Инструменты>Настройки>Приватность>Принмать cookies с сайтов

Народ, объясните пожалуйста как с его помощью закачивать файлы на Gmail.
Или где можно найти хоть примерное описание. Я только вчера нашла этот самый Gmail Space.
Классная идея. Только так и не поняла как на ящик файлы забросить.
Заранее спасибо.

Karsa, открой окно Gmail Space и мышкой перетащи туда файл.

:) :) :)   Бааальшое спасибо. Ларчик оказывается просто открывался:dumb:

Ребята! а вот интересный пунктик в правилах Gmail:Запрещается Использовать службу Gmail для незаконного обмена файлами между пользователями.Что на это скажете?Какой же тут файлообменник устроишь?

zabba

незаконного обмена файлами

То есть обмен незаконными файлами. mp3 там пиратские, вирусы и т.д. Обычным файлом можно. Наверное. :)

stoneflashну вирусы и прочий мусор это понятно.А какими же тогда файлами делиться,если не музыкой и киношкой?
А в этой категории всё можно считать пиратским.

:offtopic:
zabba фотографиями, различными документами... Домашним видео...

Лаэда В файлообменнике домашнее видео? Не знал.Не думаю что мой пост совсем уж офтопик,так как рассматривается расширение.Хорошо,что там хранить это личное дело каждого.Но почему я всё это затеял?
Вчера по моей просьбе на Gmail мне залили музыку 100мб.Когдя я начал её забирать,гугл заблокировал мой аккаунт,написав что ящик по их мнению, используется не правильно.Правда через пару часов разблокировал.Вот я и думаю,навалишь туда файлов,а потом не забрать будет.Может я конечно чего то не знаю или не понимаю.Тогда прошу помочь.Иначе,зачем тогда это расширение?

при попытке соединиться через gmaispace выскакивает следующее: ошибка при установке значения ik! проверьте, включен ли javascript.
Перед этим отключал в FF javascript

valerik_1978
Ну так включите его (JavaScript)...

Modex
У меня javascript включен, сообщение тоже.

Нужно установить последнею версию 0.5.5. и этой ошибки не будет. Есть на офсайте.

я у меня при попытке войти...пишет подождите пожалуйста...надпись висит до выключения браузера, но не входит вообще :) Что делать?

Здесь такая проблема уже обсуждалась, но решена так и не была. У меня при входе выскакивает постоянно "ошибка при получении куки. галочка на приём в настройках стоит. Подскажите что мне делать?

Народ, объясните плз. Ну вот я залил  какой-нибудь файл на свой аккаунт, а как мне этот файл потом к письму прикрепить?

andibr пишет

Здесь такая проблема уже обсуждалась, но решена так и не была. У меня при входе выскакивает постоянно "ошибка при получении куки. галочка на приём в настройках стоит. Подскажите что мне делать?

Может происходить от установленных фильтров Adblock! Попробуйте отключить  Adblock на время работы с GmailSpace

Добавлено Thu Nov  1 00:29:06 2007 :
Mr. JeCk
функцией переслать не пробовал на почте?))))

У кого-нибудь это расширение работает?
Попробовал версии 0.5.96(ru) и 0.5.97 - не работает.
Коннектится, файлы передаются(прогресс доходит до 100% и статус "Завершено"), но файлов на стороне "Мой Gspace" не появляется.

Andrеw

работает расширение... и 0.5.96 и 0.5.97, файлы загружаются...

вот скриншоты:
http://img60.imageshack.us/img60/3523/g … se2nx4.png
http://img171.imageshack.us/img171/3674 … se1mh3.png

может быть, гугл режет файлы по содержимому... это у него бывает иногда...

zabba
Если обмен файлами нарушает условия лицензии - он незаконен. Если не нарушает - you are welcome:) Можно расшарить образ Убунты, но не Винды - всё как и везде:)

Да я всякие файлы пробовал - и картинки и текстовые и OpenDocument - ничего не проходит.
Вот скриншот:
20081127gspace01ww6.th.png
Во входящих, в г-почте тоже пусто.

Andrеw
GMail Drive -это хоть работает :whistle:
вскоре возможно откроют доступ к Platypus

Andrеw

проверьте в настройках гугла... (настройки-->общие-->подключение броузера ) режим https должен быть "не использовать https всегда"... возможно причина проблемы в этом... (скриншот)

Добавлено: кстати... русская версия 0.5.97

pasynok пишет

проверьте в настройках гугла... (настройки-->общие-->подключение броузера ) режим https должен быть "не использовать https всегда"... возможно причина проблемы в этом...

Спасибо! В этом и была причина.

что то отказывается соединяться с сервером последняя версия в ФФ 3.6 беты 1

У меня соединяется без проблем (версия 0.5.991) и ФФ 3.7.

pasynok
все таки были видимо проблемы...

NOTE: NEW VERSION 0.5.993 IN THIS PAGE http://www.getgspace.com/download.html  SOLVES PROBLEMS WITH FIREFOX VERSION AND GMAIL LOGIN.

Firefox3.6.3-gmaispace(любая версия) не логнится-сразу открывает gmail.
ну кто-нибудь ответит как решить проблему

boris997 у тебя наверное стоит дополнение Gmail Notifier или аналогичное. Я дополнение Gmai Space пытаюсь заставить работать с момента его появления.... результат нулевой, канал "толстый" и всё в норме по передаче и приёму. По мне, так, проще пользоваться например службой GetDropBox.... IMXO.

zabba пишет

Ребята! а вот интересный пунктик в правилах Gmail:Запрещается Использовать службу Gmail для незаконного обмена файлами между пользователями.Что на это скажете?Какой же тут файлообменник устроишь?

Как что? Нечего давать на скачивание чужие файлы за которые надо платить составителям, ведь есть ИС(собственность)

Установил это приложение в Лисицу.
Но при открытии G Space через пару секунд постоянно выкидывает на пустую страницу
Это приложение я скачал для того чтобы выкачать все вложения из почтового ящика gmail.сom  и из всех писем одним разом

Возможно ли это сделать при помощи данного приложения?

Может быть есть какие либо другие варианты для скачивания всех вложений из всех писем одним разом??