В новой бете изменился вид окошка при скачивании некоторых файлов
я не могу понять когда выскакивает одно, а когда другое
новое окошко в котором есть только функция сохранить
очень не удобна
можно как то сделать чтоб всегда выскакивало старое окошко с выбором ?

скрины:

1ate4.th.jpg


1bnz1.th.jpg



сори если такая тема была...


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1b2) Gecko/20060821 Firefox/2.0b2

мдя, никогда не понимал этого маразма %-\ можно подумать, если пользователю не дать возможность запустить, а только сохранить - оный потом этот файл не запустит...

ИМХО exe не дают запустить напрямую в надежде что юзер скачает exe с вирусом и забудет запустить. :zzz:

HELP: как то отключить это можно? :o

Invisible

В новой бете изменился вид окошка при скачивании некоторых файлов
я не могу понять когда выскакивает одно, а когда другое
новое окошко в котором есть только функция сохранить
очень не удобна
можно как то сделать чтоб всегда выскакивало старое окошко с выбором ?

Ну и чем старое окошко неудобнее нового? Разве в старом окошке ты мог открыть .exe файл? В старом для .exe было Сохранить и Отмена, в новом то же самое.
То что окошко стало меньше по размеру, не значит что в нем стало меньше функций. Просто для файлов, которые невозможно открыть, убрали кнопку Открыть, вот и всё.

Разве в старом окошке ты мог открыть .exe файл? В старом для .exe было Сохранить и Отмена, в новом то же самое.

сори, я уже забыл как было

Просто для файлов, которые невозможно открыть, убрали кнопку Открыть, вот и всё.

допустим не удобно то, что в моем случае нельзя скачать ехе с помощью flashget
нету пункта такого

Invisible
Правой кнопкой на ссылке ведущей к .exe файлу и в контекстном меню "Закачать ссылку при помощи FlashGot" (или Ctrl+F1)

Интересует следующее:
Надо сделать, чтобы файлы .torrent автоматически закачивались отдельной программой (допустим, wget в папку C:\new_torrents), а остальные подхватывались расширением flashgot.
Создал батник, добавил в него wget.exe -P c:/new_torrents %*
В диалоге открытия файлов добавил открытие с помощью него, в результате файл скачивается, а потом уже открывается через wget из локальной папки. Как лечить?

Правой кнопкой на ссылке ведущей к .exe файлу и в контекстном меню "Закачать ссылку при помощи FlashGot" (или Ctrl+F1)

это я знаю спасибо
просто иногда щелкаешь на гипер ссылку и не смотришь какое у нее расширение да еще плюс чтоб проверить она рабочая или нет
так как если появится окошко ссылка рабочая

А если обновить FlashGot? ;) Тогда над кнопкой Сохранить появляется флажок FlashGot, установив который можно загрузить файл через него...

Invisible

допустим не удобно то, что в моем случае нельзя скачать ехе с помощью flashget
нету пункта такого

Как уже сказал Modex обнови Flashgot. Его уже приспособили к новому окну сохранения файлов.

спасибо!:)

еще есть проблема, иногда при скачке Файла на некоторых сайтах
он не скачивается, а начинает показывать как бы код/абрукадабру во вкладке
это виноват сайт ?
может лечится как то?

никто не знает?

Invisible пишет

еще есть проблема, иногда при скачке Файла на некоторых сайтах
он не скачивается, а начинает показывать как бы код/абрукадабру во вкладке
это виноват сайт ?
может лечится как то?

Виноват сервер. Неправильно настроен MIME type. (Вернее вообще не настроен)
Лечится дописыванием нужного кода в настройках сервера. Со стороны клиента — не знаю.

Просто для файлов, которые невозможно открыть, убрали кнопку Открыть, вот и всё.

Хм. А rar тоже нельзя открыть? Другие архивные файлы? Авишки, торрент? Ужас как неудобно.

EDIT: Кажется понял. FF не хочет открывать все, что сервер отдает как application/octet-stream. Это и .rar, и .7z, и .torrent, а на rapidshare вообще все файлы так отдаются. Можно ли с этим что-нибудь сделать?

Unghost

Invisible

    допустим не удобно то, что в моем случае нельзя скачать ехе с помощью flashget
    нету пункта такого

Как уже сказал Modex обнови Flashgot. Его уже приспособили к новому окну сохранения файлов.

А как быть мне - я юзаю DownThemAll, а Flashgot просто не люблю, и все. В итоге в новом окошке нет ссылки на закачку в DownThemAll, которая была в старой версии ФФ.:angry:

Поэтому возвращаемся к исходному вопросу - как это можно пофиксить?

Mister Twister
Просто. Правой кнопкой на ссылке на файл и в контекстном меню Сохранить ссылку в dTA! или   Стартовать ссылку с dTaOneClick! Нет ничего проще.

Sergeys

Просто. Правой кнопкой на ссылке на файл и в контекстном меню Сохранить ссылку в dTA! или   Стартовать ссылку с dTaOneClick! Нет ничего проще.

Ну конечно, "Нет ничего проще",- но это если есть ссылка! А если идет редирект на другую страницу, а уже оттуда выдается файл на закачку? и опаньки...:(

Mister Twister
Пример если можно. В большинстве случаев (но не всегда) вариант о котором я сказал в предыдущем сообщении работает. В тех ситуациях, когда это не срабатывает используй стандартный менеджер загрузки.

Привет! Не пойму. что случилось, но не могу скачать при помощи  Firefox, т.е. без всяких менеджеров закачки. Раньше выскаивало одно окошко, а сейчас 2 - как писал в 1 топике Invisible. Но мне все равно какое окно - дело в другом - Начинаетя закачка, о после окончания
"Файл C:\Windows\Temp\(моя закачка).rar не может быть открыт, т.к.связанное с ним пишет вспомогательное приложение не существует. Измините настройки." А, что, где изменить?

Или же пишет что файл не может быть сохранен, т.к. исходный файл не может быть прочитан.

Я думаю, что это все из-за дополнений. Т.к. первое времявсе работало нормально!

Sergeys

Пример если можно. В большинстве случаев (но не всегда) вариант о котором я сказал в предыдущем сообщении работает.

Пример - ссылка идет на HTML-страницу, на которой стоит

Выделить код

Код:

<meta http-equiv="Refresh" content="5; URL=http://www.qqq.com/download.exe" />

, и написано только "через 5 секунд начнется загрузка файла", а собственно гипертекстовой ссылки на файл НЕТ. (Это самый простой вариант.)

В тех ситуациях, когда это не срабатывает используй стандартный менеджер загрузки.

Стандартный менеджер не устраивает тем, что не поддерживает докачку. Любой обрыв - и начинай сначала.:(

Mister Twister
не пример только ссылки, а пример страницы на которой эта ссылка.

если не найдется лечения этого недоразумения - ухожу на 1.5
Люди, доколе придется скачивать и потом только открывать .rar ? :sick:

Кому нужен старый диалог сохранения - попробуйте ODD.
Вроде частично помогает, хотя и кривоватый диалог немного :)

спасибо большое, бери плюс!

рабоатет криво - не дает выбрать приложение :( пишет - "открыть с помощью" а с помощью чего не предлагает! и ниже кнопка "сохранить". жмешь её и файл скачивается, сохраняется и потом открывается в приложении по умолчанию. не удобно.
почему в 2.0 такой мощный даунгрейд :( мне просто не верится :( главное обидно - если ссылка на файл прямая - старый диалог!!! если через скрипт, типа rapidshare, то уже шиш! :___(

mero
Немного не так. Если отдает определенный content-type, то один диалог, если другой - то другой (тут уже писали, какие когда).

А диалог я сразу сказал, что кривой... но по крайней мере, начало есть.

короче решения нет, огнелис у меня на костылях :(
мне надо качать маленькие архивы по 5 кб и из них распаковывать субтитры по папкам. после 20 минут работы - весь рабочий стол в архивах :usch:

создай папку и сохраняй там

да я понимаю, только это не решение вовсе :(
видимо хотели как лучше - чтобы ушастый ламер не открывал всякие левые архивы с вирусами.. мощная защита от дурака, так сказать. блин. ну неужели делать откат на 1.5.. так обидно!!

нет ли решения ещё? все смирились??? :cry::cry::cry:

Кстати, щас вот заметил, что окошки стали нормально показываться :) Хотя в профиле вроде бы ничего не менял, и ODD не обновлялось... :dumb: