http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/thunderbird/releases/

Замечаний к релизу ещё, вроде, нет.

Поправил название темы...
--
MDX

Млин, когда нормально обновляться он БУДЕТ???
Опять качал 7мб.

Kolyan_ntg пишет

Млин, когда нормально обновляться он БУДЕТ???
Опять качал 7мб.

Ну, у меня вся ветка 1.5 прекрасно обновляется сама, вот и теперь все ок.
Вот только через версию они не умеют - это плохо...

Linux.

Ну так вы обновляйтесь mar файлом, оно так веселее и беспроблемнее!:D

Млин, когда нормально обновляться он БУДЕТ???Опять качал 7мб.

Низнай... у меня тоже всё нормально - 700 кб всего закачал свежего. Ты с какой версии обновлялся?

Извиняюсь, что не по теме, но не поможете настроить Thunderbird 1.5.0.7 под Gmail! В ФАКе на Thunderbird 1.5.0.7 и на сайте Gmail написано по разному, но ни как не получается, пишет, что, типо, пароль не тот - хотя на 100% он верный! Помогите, пожалуйста, заранее спасибо!

Angelo, поиск рулит.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=12138

Вообще очень люблю этого клиента, но ...

обновляю с 1.5.0.4 до 1.5.0.7, все ОК
дай-ка посмотрю замечания к релизу: жму "справка / замечания к релизу"
и на тебе: "Not found"
Ищет .../release-notes.html
а надо .../release-notes/

Мелочь, а неприятно :(

Доброго времени суток!
Господа,подскажите что делать...
при попытке скачать письма из яндекса пишет"команда PASS не выполнена.Почтовый сервер pop.yandex.ru ответил login failure,try later"
Настройки на первый взгляд правильные. Это может быть из-за файрвола (outpost)?
Обидно иметь 100 мбит\с и не иметь почтового клиента!
Помогите,пожалуйста.

chatlanin
Логин и пароль точно правильные?

chatlanin
по опыту список причин
1 логин/пароль
2 № POP порта
3 протокол защищ. соединения
4 аутпост - если только изза правил. отключи - проверь.
раньше пользовался яндексом, и кстати тоже на 100мб. грузить файлы 5-10м - лучше застрелиться..

chatlanin
Была ситуация когда в пароле был пробел , через веб интерфейс он принимался (пароль) а вТБ  нет

Обновились до 1.5.0.9

Chiaroscuro, никто не обновлялся.

%) ну вы нет, а я уже обновился, советую посмотреть ftp ;)

http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/thunderbird/releases/1.5.0.9/

Chiaroscuro
А зачем смотреть, если само обновится? :)

Вот теперь обновился… :)

Обновился 1.5.0.8 -> 1.5.0.9.
После закачки обновления, но перед его применением (там где надпись в стиле "через пару мгновений запустится") вылезло окно с титлом "Обновление ПО не удалось" и сообщением "Один или несколько файлов не могут быть обновлены. Убедитесь, что все остальные приложения закрыты и что у вас есть права на изменение файлов. Затем перезапустите Thunderbird и попробуйте снова.". Я уже думал: "приехали", но дальше все прошло нормально и пока что птица работает как положено.

Кто-то замечал подобное, или только у меня произошло такое стечение обстоятельств? :)

ps. xpsp2en

floodway
Посмотрите лог обновления в папке Thunderbird.

Unghost

Посмотрите лог обновления в папке Thunderbird.

Да вроде бы ни чего примечательного.

Если это о чем-то говорит, то в thunderbird/updates.xml имеется элемент:


<update type="minor" name="Thunderbird 1.5.0.9" version="1.5.0.9" extensionVersion="1.5.0.9" detailsURL="http://www.mozilla.com/thunderbird/releases/1.5.0.9.html" licenseURL="undefined" serviceURL="https://aus2.mozilla.org/update/1/Thunderbird/1.5.0.8/2006102517/WINNT_x86-msvc/ru/release/update.xml" installDate="1166810072281" statusText="Обновление было успешно установлено" buildID="2006120700" isCompleteUpdate="false">


А в thunderbird/updates/last-update.log после каждого "PREPARE REMOVE *" идет строка "file cannot be removed because it does not exist; skipping". Далее все нормально и "succeeded\ncalling QuitProgressUI".
Можно подумать, что птица не успела выгрузиться, но файлы обновились и пока что полет нормальный.

Да птичка и у меня тоже не хотела сразу обновляться по хорошему, захотела стянуть весь релиз целиком, а не только обновление. Пришлось принудительно ее остановить, а через пару дней попробовал обновить её, и вуаля все прошло на высоком и бреющем полете :)

чем этот почтовик лучше токо что идёт с SeaMonkey? Толкьо из-за фильтрации спама?

Сколько помню, всегда сущестует одна и та же ситуация: :(
1. При отправке почты часто (но не всегда!) пишет, что произошла ошибка при копировании письма в папку "Отправленные" и предлагает повторить. Если ответить ДА, то ошибка повторяется, но иногда и проходит. Реально копирование выполняется ВСЕГДА, поэтому если ответить ДА, то в отправленных будет еще одна копия письма.
2. Часто (но опять же не всегда) при удалении письма внизу пишет, что выполняется перемещение сообщения в папку ... и так висит до ... навсегда. Реально ничего не удаляется. Если перезапустить ТВ, то то же удаление отрабатывается влёт.
3. Аналогично удалению работает и перемещение в др. папку.

Если есть у кого соображения, буду рад.

Green Cat
1. Попробовать чистый профиль.
2. Посмотреть консоль на наличие ошибок.
3 1. Сообщить доп. инфу - наличие антивира/файера/других хитрых прог/протокол обмена (имап/поп3).

Народ, всем здрассти. Есть проблемка. Отправляю файл с расширением ".rar" а коллеги получают то ".dat" то ".bin". Может кто знает, где ключ к истине? Ткните носом. Заранее нечеловеческое сиба!

Merlyel
Спасибо за участие. :)
1. Антивир, файрвол и др. хитрости не использую. Протокол - IMAP4
Остальное - попробую.

BK_

Может кто знает, где ключ к истине?

Я знаю. В поиске :P
Ищем "bin вложения" и сразу выходим на нужный топик.

Здравствуйте!
На днях испробовал Mozilla Thunderbird, до этого использовал the bat! (а из ваших продуктов постоянно использую NVU и Firefox (точнее lolifox portable). Общее мнение такое что обе программы находятся примерно на одном уровне, есть и хорошие и плохие моменты, например в the bat и outlook контакты устроены на много лучше чем в thunderbird, так же нет планировщика и напоминалки (хотя я знаю что под Linux все это есть в Kontact, Evolution). Это огорчает. Возможно есть плагины для расширения возможностей клиента, если можно ссылочку. Порадовало причем очень сильно сама организация аккаунтов и возможность без использования внешнего веб-редактора составлять не плохие письма на основе HTML по принципам NVU. А так все замечательно, а еще лучше было бы если бы все Firefox, NVU, Thunderbird были взаимосвязаны теснее чем сейчас (как отдельные приложения) и программы для отправки мгновенных сообщений, даже можно было бы ее реализовать в Thunderbird. И на последок не хватает еще шаблонов писем красивых и проникновенных как например в почтовом клиенте в MacOS.
ЗЫ:
+ сама программа,
+HTML письма.

-контакты, получше бы с более большим количеством полей ( или как в нокиях смартфонах неограниченное количество полей по вашему желанию, и с вашими названиями),
-нет планировщика и напоминалки.

А так большое спасибо за то что вы делаете (такие отличные программы), благодаря таким проектам я почти перешел на полностью свободное ПО, за исключением некоторого софта.

ilkka
Firefox, Thunderbird, NVU/Compozer, Sunbird были СПЕЦИАЛЬНО отделены друг от друга.
Для любителей всего в одном есть специальные наборы (suite): Mozilla Suite (уже не развивается) и SeaMonkey (как бы продолжение предыдущего, но делается другими людьми).

открепляю