Firefox 1.5.0.7

Quicksilver tears
А почему апдейты выкладывают всегда позже релиза?

Когда обновиться автоматом можно будет, не знаете? Или как всегда, через денёк?

Еще не было даже официального сообщения

ждемс автообновления :)

memini
Понятия не имею, спроси у Unghost'а.

Обновился, после этого ILO стал глючить.

PS: странно, на некоторых картинках срабатывает, на некоторых нет :/

А я про ILO два дня назад писал... А мне сказали нефиг всякую фигню неанонсированную ставить :)

пришлось заного ставить флеш плеер и кучу других вещей...это не есть хорошо

пришлось заного ставить флеш плеер и кучу других вещей

Флеш играет нормально, я ничего не переставлял.

автообновился. ИЛО отвалился сразу.

начет ILO просите Mash что бы оправил - он не хотел править для 2,0 пока не вышел RC а тут уж сам бог велел :)

Обновился. Всё нормально

Вру. ILO глючит :cry: Ждём патча

ILO обвалился тоже((

Хватит писать про ILO - для этого есть тема обсуждения расширения, там автор скорее увидит это и по возможности исправит. (уже и так понятно, что не работает).

Ответ автора здесь

Кажется, не работает поиск новых версий расширений. Наприме, не видит, что есть ScrapBook 1.2.0.4 (у меня 1.2.0.1)

cr@nk
Похоже на правду. У меня тоже перед обновлением два расширения обновиться хотели, а теперь не хотят :) Даже если вручную искать обновления!

Всё обновилось нормально (1.5.0.6-1.5.0.7), после чего я проапдейтил несколько плагинов. Никаких больших проблем не заметил. Только Grab and Drag 1.5.6 отказался обновляться, сославшись на неправильный инсталлятор.

Добавлено Сбт 16 Сен 2006 12:13:18 :
Не успел запостить о проблеме, как при второй попытке апдейта Grab and Drag 1.5.6 всё прошло на ура...

А куда делась кнопка "Установить" в менеджере тем? но, впрочем, оно и не особо надо:) .А так всё в порядке, радуюсь жизни!:D

А куда делась кнопка "Установить" в менеджере тем? но, впрочем, оно и не особо надоsmile .А так всё в порядке, радуюсь жизни!big_smile

Её и небыло. Она добавляется расширением Mr Tech Local Install...

После установки 1.5.0.7 стал закрываться в самых разных местах без предупреждения.
Можно ли как-то выяснить что его роняет ?
Откат на 1.5.0.6 приводит к нормальной работоспособности.

Список установленных расширений:
capture9182006120823wf8.png

Update: проблема КАЖЕТСЯ снялась после удаления HTTPLook 1.25, а точнее hlcap.dll, входящей в инсталяцию, так как удалось выяснить с помощью talkback что падение происходит именно на ней.

Вследствие досутпности сплойта под текущие версии лисы, интересует когда будут 1.5.0.8 и РС2?

http://www.securiteam.com/exploits/6B0011FH5A.html

memini
http://wiki.mozilla.org/WeeklyUpdates/2006-10-02#Fx.2FTB_1.5.0.8

Fx/TB 1.5.0.8

    * Ship shortly after Fx2
    * Take security fixes for Fx2

Привет Всем!
Такой вопрос, может кто сталкивался с подобной проблемкой.
Несколько дней юзаю Mozilla Firefox 1.5.0.7 со следующими расширениями: flashgot 0.5.96.060910, flashblock 1.5.1, google safe browsing 1.1, minimize to tray 0.0.1.2006030606+, pearl crescent page saver basic 1.2, pdf download 0.7.6, adblock plus 0.7.1.6,  gmail manager 0.5.3, superT 0.7.9.1, disable targets for downloads 1.0, faster fox 1.0.3, forecastfox 0.9.3.1.

Проблема в следующем: при работе с Gmail через Web-интерфейс сначала все нормально, заходит в аккаунт, там все ссылки работают, все как надо. Но при нажатии на «закончить работу» долго думает и открывается пустая страница, т.е. не выйти из ящика.
Попробовал в IE – все работает. Попробовал в Mozilla установить расширение IE Tab 1.0.6.4 – тоже работает, если открывать Gmail через IE. Что тормозит Web-интерфейс Gmail в Mozilla не понимаю. Пробовал добавить mail.google.com в исключения блокировки рекламы, всплывающих окон и т.п. – не помогает.
В принципе у меня Bat есть и там все настроено, но иногда нужен  Web-интерфейс, да и вообще должно же все работать нормально. Может кто чего подскажет!

Замечание п. 4.5
Сообщение в теме "Впечатления от Firefox 1.5.0.7" удалил
Sergeys

После обновления Файрфокса до 1.5.0.7 браузер стал намертво зависать на любом даунлоаде... Приложение реагирует на мышь с большой задержкой, приложение закрывается, запрос на закрытие вкладок проходит, но в диспетчере задач процесс висит... Пришлось временно перейти на Оперу 9.02. Расширения сносил - не помогает.

А список закачек очищал?

Merlyel пишет

А список закачек очищал?

Угу... Помогла полная переустановка ФФ, видимо, какое-то из расширений с даунлодом какой-то след на память оставило....

:mad: Почему иногда некоторые плагины для FireFox не работают?!

drakonaid
Список плагинов в студию. Конфигурация Firefox, то же будет не лишней!!! И вообще может быть расширения, а не плагины.

У меня  такой  проблемс - открываеться  FF но  кроме  предыдущих  перед закрытием вкладо , есть  новая пустая вкладка ,  где  эта настройка  чтоб  пустая  вкладка  не  появлялась сама  ?Буду  благодарен  за  ваш  ответ  !  Спасибо  заранее !

FF рулит  - )))

Добавлено Чтв 26 Окт 2006 00:54:07 :

После обновления Файрфокса до 1.5.0.7 браузер стал намертво зависать на любом даунлоаде... Приложение реагирует на мышь с большой задержкой, приложение закрывается, запрос на закрытие вкладок проходит, но в диспетчере задач процесс висит... Пришлось временно перейти на Оперу 9.02. Расширения сносил - не помогает.

У меня  тоже  виснет  часто  ,  клики мышью  не  реагируют  на FF никак  ,  только  вырубать  можно  ,  и  то  дублировать  закрытие надо  с  диспечера  задач ....:(

oktawyk

чтоб  пустая  вкладка  не  появлялась сама

А что должно появляться? :) либо пустая вкладка обязательно должна открываться, либо установленная вами страница (Инструменты - Настройки - Основные - секция Запуск) ;)

А что должно появляться? smile либо пустая вкладка обязательно должна открываться, либо установленная вами страница (Инструменты - Настройки - Основные - секция Запуск) wink

я не первый  день юзаю FF . У меня  стоит расширение Sessionsaver и табмикс +  ещё куча  расширений...  их  состав у меня не изменился  за  то время что я использую  любимый  браузер .. когда  его  открываю  он  запускает  те вкладки которые  были  открыты при  заверщении самого FF ...  но  пустых  вкладок или  домашней страницы  прописаной в самих настройках не  запускалось никогда ..

P.s - у меня  в настройках указанных тобою  установлена  страничка google.ru .. и в самом  таб миксе новая вкладка  должна  открываться на  гугле.. а у меня пустая  она , и  лишняя!

oktawyk
Вот теперь понятно что ты имел ввиду :) Идешь в Инструменты - Настройки - Основные - секция Запуск и из выпадающего меню выбираешь... ;) там такой пункт один :) самый последний в выпадающем меню :)

странно  но у меня нет  секции запуск в основных настройках :(

oktawyk
Упс :) Извиняй :) не заметил :) такая возможность появилась в Firefox 2.0
Про 1.5.0.7 я уж и забыл :)

Modex
Перешёл и я на 2-й  :lol: спасибо  за  помощь ;)

Кто подскажет, почему на данном сайте http://globalnet.h17.ru/ не запускается flash анимация в самом верху сайта ?
А остальная запускается !!!

Скажите пожалуйста, вот есть верся 1.5.0.8 , она будет обновляться ещё или все обновления будут только для 2.0 версии?
Если будут то зачем, если есть 2.0 версия?

eR.Ud

Скажите пожалуйста, вот есть верся 1.5.0.8 ,

Обновления будут до марта-апреля.

Если будут то зачем, если есть 2.0 версия?

А вдруг не все успеют обновиться? А секьюрити релизы делать надо всё равно.

а чем тогда отличается SeaMonkey от Firefox 2 ???
это же одно и то же, только в SeaMonkey почтовик свой и IRC клиент.