Такой вопрос - как заставить сандерберд отображать не только дату, когда было отправлено письмо, но и дату - когда оно было получено.
Жизненного важно  :-\

никто не знает?((((

Bug 166254 - Received date field

Один из выходов - применить к исходникам приведенный там патч https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=166254#c66 и самому собрать Thunderbird.

я не настолько в курсе, как делать сборки :(((
странно, что до сих пор никто не сделал плагин.... очень нужная вещь

Согласна.

полезное поле- сразу видно что письмо где то стояло.

когда у меня был OE - в списке столбцов были оба поля. и благодаря этому - сразу обращало внимание.
и достаточно оперативно можно было сигнализировать факт простоя сервера доставки в пути.
а сейчас только - по жалобам пользователей. а это ... человеческий фактор.

Обидно, что в TB отсутствует колонки как в Бате - Дата создания + дата получения

Также обидно, что если тебе при перенаправляют письмо, то TB во входящих показывает не дату, когда письмо было перенаправлено (как Бат), а дату исходного письма. Это путает карты + входящее письмо попадает не наверх списка писем, который чаще всего отсортирован по дате.

Попробуйте configdate и включите там опцию "Показывать дату отправки письма"

Сто лет как исправлено, просто установите параметр mailnews.use_received_date в true

Что значит исправлено, если я скачал последнюю версию TB и вижу то, что описано?

зы. Параметр помог, спасибо

че та не пашет......

че та не пашет......

Пашет. Если перенаправить себе сообщение недельной давности, то его дата в папке Входящие будет не недельной давности, а сегодняшнее число.

Письмо с перенаправлением сегодняшнее.

абырвалг

Замечание п. 3.7
Sergeys

Пашет. Если перенаправить себе сообщение недельной давности, то его дата в папке Входящие будет не недельной давности, а сегодняшнее число.

А если оставить параметр в false, то оно не станет сегодняшним? А то у меня чего-то что с true что false число сегодняшнее. :( И закрадывается такое чувство, что не пашет.

проверил и на Windows-версии и на Linux-версии Thunderbird'a 2,0,0,19. Ваш совет не пашет. Еще есть способы?

Unghost пишет

mailnews.use_received_date

Помогает, но частично.
ТБ берет дату получения письма СЕРВЕРОМ (mail.ru, yandex.ru и им подобным), но никак не подставляет системную дату.:(