Кто выиграет чемпионат мира по футболу?
За какую сборную вы будете болеть?

Я буду болеть за Украину и за Италию.

Буду болеть за Англию, и на крайняк за Чехию. Хочу чтобы англичане встретились в 1/2 с бразильцами или французаи, чтобы отомстить за прошлые обиды.

Судя по сегодняшним матчам, чемпионом будет команда НЕ из группы А.
А болеть буду за красивый футбол.

Yan

А болеть буду за красивый футбол.

Подписываюсь под твоими словами, добавлю лишь, красивый и зрелищный.

Боюсь, от Бразилии опять не отвертеться. Кудесники мяча, понимаешь :)

"красивый и зрелищный." Конечно, нам, без России больше делать там нечего :)

Не, я передумал. Я опять, по русской традиции, буду верить в чудо, на этот раз в лице сборной Украины.

выиграет немецкая экономика,
скоко туристов и прочее

А мне ваще пох. Последний раз телик смотрел года два назад. Стоит он, только нафиг он нужен если комп есть...

Вообще темных лошадок быть не должно, либо Бразилия, либо Германия... Ну можт быть по моему Португалия...
Все остальные типа Англии, Испании, Италии чистый пиар, звезды неимоверной высоты. Хотя играют конечно хорошо :)

Блин как немцы по воротам бьют, как канониры 1-го разряда.

Кто выиграет - хз. Но буду болеть за Украину, все-таки близкий народ (хоть и вредные они :)) Хохланд юбер аллес!

добавлю лишь, красивый и зрелищный.

Тада надо на поле выпускать английских болельщиков. Вот кто точно всех порвёт на футбольном поле. А так болею за Германию. Пусть порадуются.

болею только за себя

Лапоть, да я думаю не факт, что английские болельщики порвут болельщиков другой страны :) А футболистов на трибуны, пусть болеют! :)

Однако шведы не удивили.

Мне совершенно пополам, футболом не интересуюсь, ТВ не смотрю. Наши не вышли, так им и надо, нужно сначала играть научиться, а потом на чемпионат мира лезть.

А что белая штука сегодня летала во время матча Щвеция -ТиТ?
Тополиный пух что-ли?

Dimanish
Я думаю, что тополиный пух. Благо, что сейчас сезон.

Аргентина уже 2 мяча успела забить меньше, чем за тайм. Быстрые ребята:)

P.S. Риторический вопрос. Зачем что-то постить в эту тему, если и так пофиг что происходит на чемпионате мира?

P.S. Риторический вопрос. Зачем что-то постить в эту тему, если и так пофиг что происходит на чемпионате мира?

И мне постов побольше, побольше, побольше :)

По теме — че-то как-то скучно седня там. Смотрел вчера, смотрел сегодня. Скукота…

Сегодня запомнился тренер сборной ТиТ, который был доволен даже больше, чем сами футболисты от того что в ничью сыграли:)

P.S. Правильно. Больше постов хороших и разных.

Да, чемп пока не особо радует, наверное, потому что наших нет.

Везде плохо где наших нет :)
Кстати нормально наши футболисты играют. Просто такое бездарное руководство, задолбали уже тренеров менять. Как что не понравится, сразу меняют. Какая тут игра блин...

Нда, не впечатляет пока игра на чемпионате мира. То ли все берегут силы, то ли ещё что...
Некоторые концовки "сушат", что прямо скучно смотреть.

Quicksilver tears
Но негры рулят! В смысле черные команды неплохо играют...

Зайчик Ben
Ну да. Им то терять нечего. На них никто особо не ставит, ничего от них не ждут. Вот и играют:)

ТиТ порадовал, в составе один белый игрок по прозвищу "Белый войн" :)

А меня Ангола. Там у одного имя переводиться как "Обгорелый человек". А все из-за того, что в детстве он обжогся супом.

Я думаю, что Бразилия.

Немцы никуда не денутся и выиграют

Ну наконец-то сыграли по-настоящему интересный матч. Бразилия сильна. То ли ещё будет:)

Да, Бразилия сильна, но конкуренцию ей вполне смогут составить Италия, Чехия, Англия (из увиденных, Аргентину и Швецию не видел). Тем интереснее будет.

Бразилия сильна.

Это шутка, что ли? Либо они играли впол силы, либо им капец настанет в полуфинале. Либо Quicksilver tears - болельщик Бразилии

Зайчик Ben
Я не болею за какую-нибудь конкретную страну, но на фоне всех остальных (из тех, что видел я) Бразилия играла лучше всех.

Чехия пока произвела наиболее полноценное впечатление.

А немцы как-то не особо.

Я сегодня чуть не помер от смеха, когда смотрел матч Англия - какая-то Табагго что-ли...
Он вообще так круто подкалывал над Англичанами. Особенно на Бекхемом.
Он делал много косых пасов, и комментатор:
- Виртуозная подача! Как по учебнику! Мастер!
Потом, тоже зажег нехило:
- Идеальный пас! Прямо на голову (имя). Типа, подрасти, тогда достанешь!
(на самом деле мимо)
И уж я совсем упал с дивана, когда Бекхем ударил по игрока противника, а комментатор:
- О! Какой пас! Бекхем - БОГ!
:lol:

А, еще в конце было смешно. Англичане гол все же забили. И начали время тянуть. Комментатор:
- Да, да, точно! Тяните время! Табагго - страшная команда, можно ведь упустить преимущество 1:0! Не дай Бог мяч отнимут - это будет катастрофа.
И когда мяч попал к игроку той левой команду, комментатор:
- Ну все, Англичане попали! Давай, Джонс (или как там его), забей. Все, сейчас он что-нибудь сделает. Ах, нет, отняли. Англичанам повезло.
В общем, опустил их по-полной :)

Вообще-то Тобаго, а не Табагго.

Красиво они в самом конце матча забили, жалко что не засчитали

RED
Согласен Василий Уткин, комментатор, который именно сегодня спас игру. Если бы не он, то... Давно с таким удовольствием не смотрел матчи. За что ему огромное спасибо.
Смеялся с удовольствием. :D

:offtopic: комментаторские перлы Уткина и др.

Мне показались крайне не уместными подколки Уткина, совсем не в тему.
Ну недооценили англичане соперника, забили 2 гола, понятно, что вся игра начнётся в плейофф.
Не знаю чего Василий бузить начал.

Вася явно болел за ТиТ, что для комментатора не слишком то хорошо. Но игра англичан не впечатляет и я сомневаюсь, что они смогут сильно прибавить в плейофф. Как, прочем, и шведы.

Quicksilver tears
Ну я бы не сказал, что болел. Скорее переживал за ТиТ (как и я, впрочем) на зло Англии, которая показывала вялую игру. Всегда есть опасность игры с соперником вроде ТиТ, вроде и класс Англии выше, а подика забей этим островитянам. Думаю, в дальнейшем, на стадии 1/8 англичане прибавят, класс игроков должен сказаться.
Про шведов -  вчера с Парагваем показали свой максимум.

Когда Франция стала чемпионом Мира, по телику с неделю потом показывали морду тренера их соперников (кого - не вспомню под страхом смерти). Тренер безуспешно пытался подобрать челюсть с пола.

А как вам коментаторы в целом? На первом канале вообще какая-то скукотища. Самые профессиональные, ИМХО, на спорте.

Твалтвадзе, Казаков, Градиленко - терпеть не могу, остальные  - нормально.

А я никак фамилии запомнить не могу. Только по голосу различаю :)

Мой черный список: Твалтвадзе, В. Гусев, Маслаченко, Писарев, В. Никонов, Казаков.
Твалтвадзе просто терпеть не могу. Ставят его на самые интересные матчи, а он своим комментом всё впечатление от игры портит. Можно конечно без звука смотреть (часто так и делаю), но игра без интершума как-то не так живо смотрится.

Какая боль, какая боль Аргентина - Ямайка Сербия 5:0

Гм. Уже 6:0.

Да... Аргентина впечатлила.

Сербия побила рекорд украины в 1,5 раза

А Сербам кажись не привыкать. Они вроде на Евро-2000 с Голландцами так же "отфеерили", если мне память не изменяет.

А до украинских комментаторов российским ещё далеко-далеко. В последний раз вообще певца пригласиили...

Если чехи сегодня таки сыграют в ничью или выиграют, это будет совершенно нелогично.

Пока по 2-ум матчам только Аргентина смотрится на уровне.

я уже на нервах) когда уже африканцы будут играть уверенно.

Сборная Ганы сегодня хорошо играет в командный футбол, что в исполнении африканских сборных на этом турнире я ещё не видел.

O-la-la, а вот и 2:0:)

ААА!! Ганцы  - красавчеги! :rock:
Вот это матч провели! Хорошо бы ещё янки макоронников победили для интриги.

Супер! Вот и первая серьезная интрига в группе. Чехам теперь при определенных раскладах может даже победы над Италией не хватить.

Думаю, среди итальянцев, чехов, американцев и ганцев из группы выйдут сборные Италии и Ганы:)

После сегодняшних матчей одно могу сказать точно: шансы сборной Бразилии повышаются.

Да, зрелищные матчи были. Судьи - молодцы, не боялись удалять.
А какой был момент у Итальянцев, когда в упор бил нападающий, а вратарь в прыжке поймал мяч. Я просто обалдел, красиво.

италия-сша - ужос.

Кто помнит, то по традиции - в какой части Света проходит чемпионат, тот представитель этого Света и становится Чемпионом. Азия правда испортила эту традицию :) Посмотрим, что будет в этом году. Но, латиносы смотрятся пока лучше (Бразиля, Аргентина). Думаю, сборной Германии домашние стены помогут и они смогут дойти до полуфинала или финала, дай Бог, мне не жалко. Африканцы еще покажут пару сюрпризов, азиаты уже ничем не удивят (имхо). Украинцы тоже выглядят бледно. Но, все еще впереди. По сегодняшним матчам посмотрим на что украинцы способны. А вообще чемпионат очень интересный. Будем смотреть дальше. Удачи!

Да, сегодня дружно болеем за Украину :rock:

Судья редиска, чистейший пеналь ганцам на дал.

Славяне дружно пакуют чемоданы и едут по домам...
Может стоит проводить альтернативный ЧМ? Но вряд ли кто будет ссориться с пргнившей ФИФА.

Infant

Славяне дружно пакуют чемоданы и едут по домам...

Странно, на мой взгляд у чехов, хорватов и украинцев остались неплохие шансы на выход в 1/8.

гы выграет Тринидадо и табаго
а на самом деле все уже почти известно
все сюда !!!
Все за мной в Бан.

Sergeys

Несколькими постами выше я оказался прав. Вышли Итальянцы и Ганцы. Интересно Гана сможет выиграть у Бразилии?:)

Quicksilver tears
Не удивлюсь, Гана - такой своеобразный вариант Греции :)

Quicksilver tears пишет

Интересно Гана сможет выиграть у Бразилии?

На этом чемпионате не сможет. Потому что Бразилию в 1/8 обыграет Украина :)

Infant, 3:0? 4:0? :)

Infant
Сначала Тунис обыграйте :)

Dimanish
Достаточно ничьей :)

Да... Повезло украинцам, не заслужили они выхода в 1/8, обыграли аравийцев - одиннадцать оловянных салдатиков, вчистую проиграли испанцам, забили с очень сомнительного пенальти Тунису + судья не назначил пенальти, когда мяч попал в руку украинцу при пробитии штрафного, с такой игрой нечего делать в 1/8.

Dimanish
ну хоть кто то из славян вышел

Punk_UnDead
Вышли, надо же было кому-то 2-ой командой выходить из группы.

По-моему, судья испортил матч Германия - Швеция... И ещё я не понимаю, почему комментаторы так восторгались игрой немцев. Ничего особо интересного они не показали.

Интересно начался матч Аргентина - Мексика:) 0 - 1

===добавлено===
О, уже 1 - 1. всего то 10 минут играют

Кто выиграл то? А то я 1-й тайм посмотрел и спать :)

LithTech
Аргентина vs Мексика - 2 - 1

мдяя жалко мексиканцев хорошо играли.
У кого какие прогнозы на дальнейшие матчи?

Эх, а не забей мексиканцы в собственные ворота, могли бы и выиграть матч.

Думаю, Голландия сегодня победит Португалию, ну а Англия выиграет у Эквадора.

Более скучного матча как Англия - Эквадор я давно не видел...

Quicksilver tears
Почему же, Англия - Тринидад и Тобаго был примерно такого же уровня скучности :)

Dimanish
Не совсем. Там ТиТ всё-таки играли и команды были совершенно неравны. А здесь просто мячик катали 90 минут. За весь матч 1 удар получился - гол, и один нет - удар в перекладину. А всё остальное неинтересно.
Ах, ну да, ещё судья развлекался и показывал жёлтые карточки:)

Что за слепая вера в победу бразильцев? Я еще командной игры от них на этом чемпионате не видел, каждый играет сам по себе. А такие команды как правило ничего не выигрывают.

Как вам вчерашний матч?(Нидерланды vs Португалия) Как судейство? Балаган тот еще.
Смеялся так, что по батареям соседи стучать начали...

Че там с Ивановым было? Я матч не смотрел, в новостях уже все уши прожужжали. Правда что ли 16 карточек раздал?

Ага, было то еще шоу :) Куча желтых, 4 красных. Под конец команды 9 на 9 играли. Сначала удалили португальца, голандцы тут же пустили вместо защитника нападающего... и вскоре сами получили удаление :) Потом все повторилось опять. Показывали, как удаленные обсуждали судейство на скамейке. Думаю без отборного английского мата не обошлось (обсуждали португалец и голландец вместе).
Иванов на мой взгляд конкретно в первом тайме придирался к Роббену. Уж не знаю, почему так не полюбился голландец. К примеру не дал абсолютно заслуженный пенальти, когда Роббену чуть голову не отрезали в штрафной шипами от бутцы.
Вообще смешно было со Скалари. Он во 2-м тайме бегал вне тренерской зоны аж до конца, руководя игрой, и никто из фифа ему и слова не сказал. Новые правила?
Пару раз раздрались, Фигу получил по роже (в игровом моменте, тогда голандец отправился отдыхать), короче веселуха.
Матч конечно был тяжелый по накалу настроений, но не стоило судье так карточки раздавать, можно ведь и устно предупредить.
Вот португальцы конечно прошли на Англию, а толку? Там много народу матч пропускают, карточек то нахватали уйму.

12 (20) жёлтых карточек, 4 красных. По-моему, Иванов хорошо провёл вечер:)

Иванов на мой взгляд конкретно в первом тайме придирался к Роббену. Уж не знаю, почему так не полюбился голландец.

Наверно, просто потому что Роббен сказал Иванову что тот ублюдок:)

Показывали, как удаленные обсуждали судейство на скамейке.

Так они же в одной команде играют, почему бы им не обсудить матч?:)

Там много народу матч пропускают

Пропускают только 2 — Деко и Коштинья.

Так они же в одной команде играют, почему бы им не обсудить матч? smile

Правда не знаю, на какой скамейке они сидели, но

(обсуждали португалец и голландец вместе).

Они в разных командах :)

LithTech
Они оба играют в Барселоне:)

Блаттеру непонравилось как Иванов судил матч:( Попробовал бы сам.Вообще наверное идеально отсудить эту грязную игру смог бы только Коллино,но тот уже не при делах

Quicksilver tears
Sorry, i understand :) :beer:

КОЛОНТАРЬ
Не думаю. Пьер Луиджи Коллино - никогда не судил идеально. Он просто шоумен. Были судьи и получше.

Я думаю ФИФА объявило призовые за самое строгое судейство. Три удаления уже были, так что пришлось четырёх выгонять. Хот идиоту из Швейцарии не дали финал судить.

Не, ну каким уродом надо быть, чтобы на 95 минуте матча дать такой пенальти!!!

И они ещё борются за фэйрплей :( :(

Левейший пеналь, обидно.

Мда, от макаронников ожидал лучшей игры. А прошли дальше за счёт сомнительного пенальти :(

Скоро Украина играет, ну вот, можно поболеть :) Земляки Infant-а и других участников нашего форума выходят на матч против Швейцарии.

украина ЧЕМПИОН

Запарило тупое судейство.

Судейство позорнейшее!!! Это караул какой то!!!
за 3 секунды до свистка дать левый пенальти почему то внушает сомнения в неподкупности судейства
ВААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Украина в 1/4 финалапо пенальти!!!!!!!!!!!!!!!

3-0!!!!!!

АААААААА! Пенальти в одни ворота! Украина побеждает!!!

Итак они на Итальянцев вышли. ну судя как сегодня играли итальяши ,там фиг знает как дело повернется может еще сенсацию увидим.
А какие прогнозы на завтра, на Испания-Франция?

Даёшь финал Украина-Бразилия...:beer: :tongue2:

Блин, почему же так не умеют играть Россия? А украинцы - кросавчеги!

Наши (Украина) - ЧЕМПИОНЫ!!!

Infant
Не, Бразилию сделает Англия(надо же отомстить)! так что жди Англия-Украина

rean_
Не факт! Но сегодня напряженная игра была!

Вот здесь можно взять программулю хорошую о чемпионате http://www.e-link.it/germany2006/ Не такая монструозина, как расширение Joga.com Companion, содержит необходимый минимум, обновляется правильно, бесплатная. А за Австралию обидно, блин. И Бл@ттер чего-то помалкивает...

Португалия-Голландия это было круто. Если бы дело дошло до пенальти, то было бы неудивительно, если из-за удалений бить бы их было не кому. Жать, что это был не финал. И совершенно непонятно, почему не играл Фан Нистерой. Хотя португальцы заслужили победу – у голландцев было раз в 10-15 больше возможностей забить гол, но они не смогли реализовать ни одну. У португальцев же, по большому счету, была одна возможность, и этого им было достаточно. :)
Игра же украинской сборной напомнила мне игру итальянцев. А именно: игры как таковой - ноль, победа исключительно за счет ошибок соперника и везения. Хотя и швейцарцы играли не лучше. В общем, матч Украина-Италия будет игрой команд, достойных друг друга. Хотя, конечно, на этом чемпионате по сравнению с предыдущим чудес пока нет, поэтому 90%, что выиграет Италия. :rolleyes:
Испания-Франция, наверное, будет интересным матчем. Скорее всего, нужно будет болеть за французов.
Интересно, выиграет ли Аргентина у немцев?  ИМХО, лучше, если хозяева чемпионата будут вылетать как можно раньше, а то результаты предыдущих двух чемпионатов крайне сомнительны. Если немцы пройдут в полуфинал, но им сразу можно будет вручить золотые медали и разогнать весь чемпионат к чертям собачьим. Хотя кто его знает. :)

Фан Нистерой

:D:D
Не смей позорить имя моего любимого игрока! :mad:  Из моей любимой команды!:):)

Зайчик Ben пишет

Не смей позорить имя моего любимого игрока! :mad:

Картина называется: "Зайчик Ben разбушевался." :)
Ладно тебе, подумаешь не правильно написал, с кем не бывает. :)

Спустя почти сутки продолжаю праздновать выход в 1/4. Игра конечно не впечатляет, но таковы все "старые" сборные на этом чемпионате. Все боятся проиграть из-за чего ведут себя скованно. Очень редко победы достигаются игровым преимуществом. В основном или при помощи судейских ошибок, или из-за первого забитого гола и желания соперников отыграться. Короче говоря: результат превыше игры!

Надо что-то менять. В судействе, методике отбора сборных на ЧМ, правила игры. Например, запретить передачу мяча с половины соперника на свою. Уж если пошли в атаку, то будьте любезны... А может даже давать определённое время на атаку, чтобы не "тянули резину", играя в квадрат.

Надо что-то менять. В судействе, методике отбора сборных на ЧМ, правила игры. Например, запретить передачу мяча с половины соперника на свою. Уж если пошли в атаку, то будьте любезны... А может даже давать определённое время на атаку, чтобы не "тянули резину", играя в квадрат.

Ага, сделать как в баскетболе :) И еще можно разрешить мячик руками брать :angel:

Infant

Надо что-то менять.

Тогда уж мне кажется, лучше сократить количество полевых игроков до 8, например. Да, ну и поздравляю тебя с выходом твоей сборной в 1/8 финала.

Malakai пишет

в 1/8 финала

Уже в 1/4. :o

Украина -чемпион!!!!!!!!!!Наши и только наши:beer::beer::beer::rock::rock::rock:

Франция - Испания - 3:1!

Зедан, конечно, зажег. :)

:rock: Товарищи, это -  <вырезано> какой-то. Украина - рулит. Теперь весь мир узнает, шо е така жовто-блакитна держава. Хлопци совершили Чудо для своей страны! А..
Чудо - это достижение личностью или группой людей того, что считается невозможным. Вначале появляется мысль, затем побуждение... и действие, приводящее к цели. Достижение нереальных целей возможно!
Прочтите эту ссылку, и может быть спустя некоторое время Вы будете радоваться так же, как я радовался испробовав эту штуку на себе!
http://arti... <вырезано>
Спам. Бан.
RED

Млин, только конец смог посмотреть. Болел за Францию, сейчас доволен. :rock:

:offtopic:
GoaLLL
бан

Infant пишет

Уже в 1/4. :o

Тьфу ты ну ты, видишь, никак не могу поверить фактам: Яка гарна і непереможна команда, ця збірна України :) Ну, тогда тем более поздравляю.
ЗЫ А французы тоже молодцы.

Как прогноз на 1/4?
Итак пары
Англия-Португалия
Италия - Украина
Аргентина-Германия
Бразилия-Франция

С такой позорной игрой какм показали итальяши, проиграть Украине им по силам, то что непмцы растопчут аргентицкев, а англичане португальцев вроде более менее догадатся можно, но вот Бразилия Франция, похоже это финал. тот кто пройдет другого тот реально может стать чемпионом. Ну разве немцам стены помогут.
Итак мой прогноз побед на четыерть
Украина
Англия
Германия
Ну тут склонюсь к Франкам,  они в 1/8 играли лучше,да и мне побольше бразильцев нравятся.

Прогнозы - дело неблагодарное, но:

Англия-Португалия
60% Англия, если не будет большой жары и Бекхем спать не будет
Италия - Украина
70% Италия, если... как это без мата пишется-то... если нервничать не будут :)
Аргентина-Германия
60% Германия, если родные стены помогут
Бразилия-Франция
65% Бразилия, так как они все же послаженней играют

Болею я всегда за Европу (против Америки) и за максимально "наших", так что желаю победы: Англии, Украине, Германии и Франции

Иванов больше не будет судить на чемпионате мира

Ну Иванов понятно — надавал карточек, а что Грэм Полл сделал-то?

Грэм Полл дал игроку 3 жёлтых карточки и не удалил его.
P.S. А за Иванова обидно, все карточки были по делу.

Иванов теперь вообще никак восстановится не сможет? Обидно, это да, но с другой стороны такое количество карточек тоже не дело.

LattyF
А не надо правила нарушать.

Syzygy, это все понятно, но если сейчас, например, гаишник выйдет на оживленный перекресток и начнет останавливать каждую вторую машину…

Иванова выгнали потому что так захотел Зепп Блаттер. У них там междусобойчик такой: этих судей приглашаем, этих нет. И не вздумайте жаловаться на выбранных нами судей, а то штрафами разорим федерации, а тренероам запретим заниматься работой. Уже наметилась проблема с выбором судьи на финал. У каждого из основных претендентов (Иванов, Полл, Мерк) обнаружились "досадные ошибки" в судействе. Конечно, легче сказать, что судья виноват, чем признать, что установки от функционеров ФИФА они выполнили правильно и, как говорится, имеем то что имеем.

Infant
Полл и Мерк правильно выполнили установки функционеров ФИФА?
Один умудрился дать одному игроку 3 жёлтых карточки, другой придумал глупейший пенальти, которого не было. Ганец сам врезался в американца и отскочил от него как ошпаренный. Иванов как раз судил по правилам.
Самое интересное, что немец Мерк остаётся судить, ещё финал ему доверят, вот увидите.

Так. За кого болеем в четвертьфиналах?
Мои симпатии таковы:
1. Германия - Аргентина.
Не нравятся мне немцы и всё тут :) , да ещё хозяева чемпионата, поддержка трибун, буду болеть за Аргентину, симпатичнее она мне.
2. Италия - Украина.
Переживаю за судьбу ведущих итальянских клубов в связи с грандиозным скандалом в Серии А, очень хочу чтобы итальянцы победили, да и Украине с её корявой игрой вполне хватет выхода в 1/4.
3. Англия- Португалия.
Англия... как много в этом слове. Однозначно, болею за англичан. Пусть Манише отдохнёт пораньше, не нравится, видите ли, ему Чемпионат России :)
4. Бразилия - Франция.
За французов, из принципа "Болею за тех, кто слабее". Хотя довольно спорное утверждение, что Франция в данной паре аутсайдер.

За кого болеем в четвертьфиналах?

За Германию, Италию, Португалию и Бразилию. :)

Германия нечего кроме хорошей физической готовности не может предложить. Если перебегают соперника - выиграют, нет - проиграют.

Из судей там всего 1 действительно хороший - итальянец. Иванов хорош, но на него все наехали. Вот и убрали его подальше.

Имхо, итальянцы сейчас наиболее мотивированы, поэтому играть будут даже больше, чем в полную силу.

Мне кажется, если Англия выйдет на Германию, то бело0красным капец. С такими красивыми ударами издали у немцев и таким галимым голкипером у англичан исход матча предрешен.

Интересно, судья Михел по каким критериям был выбран на судейство этой встречи (Германия - Аргентина, если кто не понял:)). У него была самая приемлимая цена покупки?

Ну вот, сбылись мои худшие опасения. Германия таки победила Аргентину.

А Михел вроде остался единственным из кандидатов, которые "слушаются" папу Зеппа.

ГОЛ!! Италия забила Украине.
Не знаю даже как регировать... :(

Да быстрый гол прошел, теперь Украине придется туго.

Дык, они как рыбы вялые бегают :mad:

Итальянцы забивают второй.

Три ноль, похоже на разгром.

3:0
Вряд ли, конечно, что-то изменится. А чего еще можно было ожидать? Италия - это вам не Саудовская Аравия. :dumb:

Все, Италия победила. Разгром. В принципе, ожидаемо было.

А вы что, ждали, что Украина выиграет? :lol:

Хоть итальянцы порадовали :)

Надо в следующий раз братьев Кличко в тренера взять. Может хоть научатся удар держать?

Ура французам, настоящие бойцы.

Я рыдал. :)

Почти оффтоп:
В ночь с субботы на воскресенье с друзьями отмечали день рожденья одного из нас на даче. Телевизора не было. За матчем Англия - Португалия следили по мобильнику (созванивались со смотрящими). По окончании матча именинник, болевший за португальцев, в туалете типа "сортир" поставил свечку в память сборной Англии.

yaa13
поздравляю с юбилейным собщением (100) :)

мне тоже было очень жаль англичан. пусть они играли не очень выразительно, но мне нравится Бекхем, его внешний пофигизм такой :) очень харизматичный футболист.

зато Франция очень порадовала. Зедан - Бог! последний раз подобную игру я видел в исполнении Марадоны на чемпионате мира.... ну когда в финале Аргентина-Бразилия играли, и к концу матча двух аргентинцев удалили.

Украина выбыла вместе с такими грандами как Аргентина, Бразилия, Англия
так что за наших не стыдно. :)

Украина выбыла вместе с такими грандами как Аргентина, Бразилия, Англия
так что за наших не стыдно.

Да уж, это дает повод некоторым украм приравнивать свою сборную к этим великим сборным. Кстати, больше радости укры испытали от того, что сборная Россия смотрела этот чемпионат по телевиденью :). Цитата: "И ещё, попрошу не забывать, что игроки роССиянской сборной весь этот чемпионат смотрели по телевизору. Это очень важно. Похоже, для наших северных соседей-алкоголиков остаётся только один спор - поцелуи в пупок... и ниже. :)" :)

Visitor
И кто автор сей фразы?

мне тоже было очень жаль англичан. пусть они играли не очень выразительно

Не согласен. В матче с португальцами они держались до последнего и по воротам били несщадно.

И кто автор сей фразы?

http://community.livejournal.com/ua_football/162401.html?thread=685665

petrovich

Ошибка
Нет такой записи.

Dimanish
А была... Значит у кого-то есть мозги!

Глупо выдавать мнение какого-то жж'иста за точку зрения всех украинцев.
Уверен, что нормальные люди так никогда не скажут.

Ошибка
Нет такой записи.

Yandex cache
Я думаю, не стоит на этом задерживать внимания.

Зепп Болтушка таки извинился перед Ивановым... Ой как хочется ещё порулить!

Очень надеюсь что Италия победит сегодня бюрократию ФИФА.

Infant
Поздняк теперь метаться. Иванову 45. Он больше уже не будет судить международные матчи.
А мог бы судить финал...

Поздняк теперь метаться. Иванову 45. Он больше уже не будет судить международные матчи.

А что, там есть ограничения?

igorsub
Да. Нельзя судить международные матчи судьям, которым больше 45.

Хм, а почему? :/

ИТААААЛИЯЯЯ!!!

УРАААААААА!!!!

АААА!!!! 2:0 В ПОЛЬЗУ ИТАЛИИ!!!!! Вы это видели? :lol::lol::lol::lol::lol:

Блин, как же я рад за итальянцев!
Имхо, пока самый красивый матч чемпионата, просто супер игра!

Имхо, пока самый красивый матч чемпионата, просто супер игра!

Точнее только три последние минуты. ;)

К сожалению сил досмотреть не хватило, но "очень-очень рад" за сборную Германии. Ей таки удалось повторить "подвиг" прошлых хозяев ЧМ — Кореи.

Может стоит принять новые правила: Хозяева Чемпионата Мира вступают в борьбу, начиная с полуфинала?!! ;) ;)

Я вообще вчера чуть с ума не сошел от напряжения. Комп был уже выключен, так что на форуме не кричал. Кричал в квартире. :) Итальянцы просто монстры! Вот это воля к победе!

Да немцы еще с аргентинцами играли плохо. Не нравилось мне, как они играли. Вывез их только судья.
Сейчас все на своих местах.

PS Если кто не знает...
Я бы написал это в разделе юмор :):
http://www.valentinivanov.com
http://ivanovvalentin.com

Италия молодцы!!!! Если Буфон говорит в интервью, что уже настраивался на пенальти, но Гроссо и Дель Пьеро походу нет, здорово воспользовались моментами...

Сегодня за Францию. ALLEZ LES BLEUS!!!!

Хе-хе. Итальянцы молодцы! А немцам так и надо - слабая у них ещё команда для того, чтобы выиграть чемпионат мира.
Интересно, что будет сегодня? Игра французов мне нравится больше. А бразильцы и аргентинцы позорники. Правильно говорят, что латино-американские футбролисты не умеют бороться и если игра не пошла, то поражение обеспечено.
Да, а итальянцы в последнее время выходят в финал каждые 12 лет. Так что на этот раз они по идее должны выиграть, так как финалы они выигрывают через раз.
Мне кажется, что в финале с Италией будет играть Франция.

Ну не знаю, я бы не ставил на французов. Португальцы хорошо себя показали.

Ну не знаю, я бы не ставил на французов. Португальцы хорошо себя показали.

А вот мне не нравятся Португальцы. Симулянты. :angry: Болею за Францию.

Пусть Зидан ещё поиграет. Хотя бы ещё один матч (я имею в виду финал!!!)

Болеть буду за Францию.
Финал: Франция-Италия! Чемпион: Франция.

вот такие вот мнения.

LithTech пишет

Ну не знаю, я бы не ставил на французов. Португальцы хорошо себя показали.

Вообще португальцы играют хорошо, и может даже красиво, но не на этом чемпионате.
Французы же мне очень понравились в матче против испанцев. Проигрывать 0:1 у команды, которой в очередной раз пророчили золотые медали, и выиграть в конечном итоге со счетом 3:1 -- это было красиво.
В матче с Бразилией я признаюсь, я по началу болел за бразильцев, но увидев на этом матче игру французов и в особенности игру Зидана, ну и сравнив её с позорной игрой бразильцев, я решил болеть за французов. И сегодня тоже буду болеть за них.

Франция лучше чем Португалия ;)  Главное чтоб до серии пенальти не дошло... Рикарду - бог ворот. Англичан обыграл он. Один.

Внимание!:) Смотрим футбол:)
Ждём реванша от Португалии за поражение в 2000 году?:)

Quicksilver tears
Реванш не удался. На Зидана чары португальского вратаря не подействовали. Хотя матч был не очень. Французы выглядели уставшими. Португальцы кривлялись и корчились от вымышленных травм гораздо реже. За это им большое спасибо. :)

Да, у кого какие соображения (ставки :)) относительно финала?

Я за Италию.

Италия.

А я пока не определился. Если верить различным предсказаниям (каждые 12 лет Италия в финале и выигрывает чемпионат в таких случаях через раз), то выиграют итальянцы. Они также могут оказаться более свежими, так как соперники им попадались пока не особо серьёзные. Поживем, увидим. Интересно, выиграют ли немцы бронзу. Вчера разговаривал с человеком, который накануне матча с итальянцами был в Германии. По его словам по телевизору целыми днями показывали тренировки сборной Германии, рассказывали о футболистах и пр., из всех машин трясли немецкими флагами, хотя в глубине души многие чувствовали, что одолеть итальянцев будет крайне сложно.

Хотелось бы, чтобы победила Италия. К тому же (как мне кажется) они будут более свежи физически.

Франция :P

Италия однозначно. Ведь тогда можно на каждом углу орать, что сборная Украины проиграла будущим чемпионам :)

Infant
:lol: +1
Я так и знал, что ты выдвинешь подобную гипотезу (помнишь обсуждение хоккея во время зимней олимпиады?). А у сборной Украины ещё всё впереди (они ведь попали на чемпионат первый раз - для первого раза не плохо).

А может мне и правда за Италию болеть? А? Даже и не знаю. Вот 4 года назад у меня таких проблем не было -- болел за бразильцев, а сейчас не знаю.

Конечно за Италию, по-другому и быть не может. :lol:

А по поводу сегодняшнего матча у кого какие соображения? Я решил болеть за немцев.

Ну у Болтушки Зеппа ещё не все мозги высохли... Хотя могли судью и из Суринама какого-нибудь взять (где футбол видел, и то по телевизору, только председатель местного колхоза). Так что немцы победят однозначно.

А по поводу сегодняшнего матча у кого какие соображения?

Обе команды мне не нравятся, буду болеть за красивый футбол. :)

Dimanish пишет

Обе команды мне не нравятся, буду болеть за красивый футбол. :)

Дай то бог, чтобы он был красивым. Ну немцы ещё порой красиво играли (с натяжкой), а вот игру португальцев с вечными кривляниями и провокациями такой назвать сложно. Кстати Руни якобы пригрозил Кристианы Рональдо дать емё по морде за содействие в удалении. Ну и вообще ему посоветовали в Англию не возвращаться. Хотя может это сплетни конечно...

Всё. Скоро начинается. Пойду осуществлять подготовку к просмотру. :)

FORZA ITALIA

Ужас!!! Итальянцы выиграли :(

Италия. Всё.

Три человека из голосовавших угадали :) Всего-то 4% :)

LattyF
Внимательно посмотри.
Зидана правильно удалили. А тот чел, который промазал - косой.

За выпрашивание у судей пенальти и красных карточек теперь дают кубок Мира ......
Прямо скажу, это НЕКРАСИВЫЙ футбол.

З.Ы. Кто интересно дал этим придуркам комментировать финал (Гусев, Писарев)

ИИИИТТТТТААААЛЛЛИИИИЯЯЯЯЯ!!!:)
УУУУУРРРРРРААА!!!!

vovan70

За выпрашивание у судей пенальти и красных карточек теперь дают кубок Мира .....

Обоснуй!

З.Ы. Кто интересно дал этим придуркам комментировать финал (Гусев, Писарев)

А вот здесь согласен! Уж такой бред несли ребята:(

Украина проиграла чемпионам мира.

Буду краток ©: понравилось. Ожидал тоскливо-осторожного футбола, а получилась весёленькая игра.

А ведь для Зидана карьера в спорте точно не закончится, видели как в грудь пробил головой, наверняка приглясят из какой-либо федерации боевых искуств ;)

hiJOybOng пишет

А вот здесь согласен! Уж такой бред несли ребята:(

нормально всё "несли" :)

Первый тайм понравился, остро обе сборные начали, во втором хорошая игра Франции в атаке (Зидан, Рибери, Анри), только вот когда Анри обводил троих, то четвыртым всегда был Канаваро, выбивающий мяч - футбол с акцентом на защиту победил.
После 100 минут рубилова, нервы сдадут у любого, но без Зидана это уже не Франция... :(
Пенальти no comments - лотерея...

Италия победила. Лохи такие, абсолютно незаслуженная победа.
Очень обидно.
Зидана, конечно, справедливо удалили, но этого макаронника надо было убивать на месте.
Ну давайте каждый будет бегать по полю и выпендриваться на всех. Всем хамить и все такое. И ничего. А как получил по заслугам - сразу красная карточка.
Французы были в шаге от победы. Макаронники перепугались не на шутку и спровоцировали Зидана.

hiJOybOng пишет

vovan70

За выпрашивание у судей пенальти и красных карточек теперь дают кубок Мира .....

Обоснуй!

З.Ы. Кто интересно дал этим придуркам комментировать финал (Гусев, Писарев)

А вот здесь согласен! Уж такой бред несли ребята:(

Австралия-Италия. Спровоцированный пенальти на последних секундах.

Про красную карточку:
На фоне всеобщей радости тиффози и коллег по команде диссонансом прозвучал голос итальянского вратаря Джанлуиджи Буффона: он, успевший переговорить с Зиданом, сразу после матча поставил тренеров перед выбором, заявив, что не намерен более играть в одной команде с Матерацци." ©
<http://www.rosbalt.ru/2006/07/10/259588.html>

Французы конечно сильнее выглядили. Но удача была на  стороне Италии. И итальянцы все таки не фигнёй страдали, гол таки забили с игры, а не с пинальти как Зидан. Мне кажется заслуженно победили.
Анри порадовал. Мегазвезда. Как он защитников крутил :)
Зидан тоже мегазвезда. Я вообще не понимаю, что такого надо сказать, чтобы в грудь головой от Зидана получить...
Кстати у французов нет нормальных вратарей. Видно было, как они не доверяют Бартезу, до конца пытались гол забить. А вот итальянцы до пенальти вели. А все равно ни один вратарь не отбил. Бедный Трезеге...
Каннаваро красафчег. Итальянцы без него бы пролетели.
Гаттузо красафчег. Как он в трусах по полю гонял :)

Syzygy пишет

Внимательно посмотри.

Кто-то еще проголосовал. У меня все было верно.

Если честно, результат финала меня не порадовал. Все решилось из-за какого-то кривого удара… Стрёмно…

http://www.vz.ru/news/2006/7/10/40834.html

Причиной инцидента между итальянцем Марко Матерацци и 34-летним ветераном французской сборной Зиданом стало то, что Матерацци обозвал Зидана «террористом» и упомянул о кабильском происхождении капитана сборной Франции.

Об этом сообщил в понедельник новостной французский телеканал Эл-се-и. Отец Зидана принадлежит к алжирскому нацменьшинству кабилов. Этот народ берберской группы, который, судя по всему, являлся коренным населением части Магриба до захвата его арабами. Кабилы на протяжении новейшей истории неоднократно подвергались притеснениям, особенно в период колониального французского режима. Ряд выступлений кабилов за свои права был жестоко подавлен в 70-е и 80-е годы. Кабилы держатся несколько обособленно от алжирских арабов, как в самом Алжире, так и во Франции.

Оскорбление на национальной почве, как в Алжире, так и во Франции является крайне серьезным, поэтому реакция Зидана в этом случае неудивительна. Кабилы на протяжении своей истории были стойкими воинами - такими мужчины считают себя и в гражданской жизни. Кабилы - мусульмане-сунниты. Зидан, судя по всему, глубоко верующий человек. Впрочем, как и ряд других футболистов сборной Франции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Не слишком ли надуманная версия? Я даже не уверен, что Матерацци про это знает.

P.S. Есть и ещё одна версия:)

Матераци тонкий психолог, знал как вывести Зидана из себя --)

Quicksilver tears

Не слишком ли надуманная версия?

Да не, наверное красавчег Матерацци просто пожелал Зидану спокойной ночи, а тот от этого вот так вот расстроился и лобешником в грудину.

Infant
такая версия подойдёт?:)

Quicksilver tears
Во, это больше похоже на правду. :)
Выходит Зидан ещё и первым начал.

Появилась версия, что Матерацци оскорбил сестру Зидана... кхм, такое ощущение, что сейчас Матерацци обвинят во всех смертных грехах.

P.S. Сам Зидан обещал через пару дней рассказать, что же ему такое страшное сказал Матерацци.

А Матерацци собёрет свою пресс-конференцию и расскажёт свой вариант развития диалога :)

Dimanish, так уже и вижу:
— Иду я, значит, никого не трогаю. Тут выскакивает этот Зидан…
:P

Зайчик Ben
Это ты про Францию? :D

Матерацци в интервью сказал, что террористом Зидана он не называл:)

P.S. Сегодня (через день после окончания ЧМ) кто-то проголосовал в нашем голосовании. Причём за Италию:) Признавайтесь, кто голосовал:)

Quicksilver tears
Я. Сразу после победы.;):)

Syzygy, а еще упрекнул меня в невнимательности :)

Мляяяяяя!!!!! Хуже матча я в жизни не видел!!!!!!
Матерится хотелось на всех подряд!!!!!!!
Кста а я помнится в голосовании долгое  время был единственным кто был за франков.
Вот дибильность принципа послематченвых пенальти заведомо более сильная команда проигрывает. Лучшеб по старинке переигровку делали.