Кроме Mozilla Firefox, есть еще большое количество баузеров на Gecko. И продукты эти вполне достойные. Так пользуются ли ими участники форума?

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.8.1a2) Gecko/20060513 lolifox/0.2.2
Знаю, знаю я что это такое Ж). Даже не говорите.

epiphany

Если не ошибаюсь, только FF полностью адаптирован для русскоязычной аудитории, поэтому им и пользуюсь.

Camino, если не ошибаюсь,тот же FF, только для Маков, поэтому им физически не могу пользоваться, так как у меня PC.

Почему только FF, а SeaMonkey (Mozilla Suite) и K-Meleon?

Лисёнок оптимален и гибок по настройке до предела. Он чем-то с Фотошопом родня :) у обоих сила в плагинах!

Epiphany 100 лет как локализован.

Да, но он для Linux

Camino, если не ошибаюсь,тот же FF, только для Маков, поэтому им физически не могу пользоваться, так как у меня PC.

Не совсем так. Для маков тоже есть сборка FF, Camino -- это браузер на Gecko, там нет расширений, там большая интеграция с архитектурой MacOS.

AKS пишет

Да, но он для Linux

Да, но венда маздай.

В основном Firefox, но на полудохлом ноутбуке на работе поставил ещё и K-Meleon. Правда пользуюсь им довольно редко.

SeaMonkey
Удобно, что все интегрировано.

Flock.
Почти тот же фокс 1.5*

Вниманием был обделён здесь весьма несправедливо galeon

Интересно, есть ли у Лисы достойные конкуренты среди Gecko-браузеров?

Нет достойных конкурентов у Лисы.

Нет и быть не может! Ура, товарищи! :rock:

K-Meleon

Вниманием был обделён здесь весьма несправедливо galeon

Что за галеон? Впервые слышу... Есть на русском в сети ченьть про него?

Fili
Galeon - браузер в среде Gnome (бывший браузер по умолчанию, сейчас там браузер по умолчанию - епифани) в ОС linux

Firefox - это как стандарт. Если нет каких-то особых требований, то проще всего использовать именно этот браузер.
SeaMonkey удобен для тех ситуаций, когда нужно сразу несколько компонентов. Браузер, почтовик, IRC. Вместо того, чтобы плодить софт, можно воспользоваться одним пакетом.
K-Meleon - очень интересный проект, реально быстрый браузер. Но тут, будем честны перед собой, есть страшный конкурент - Opera. Тоже быстрый. Дальше дело вкуса.
Flock - это фактически тот же Firefox, только несколько фишек добавили. ИМХО, не критично.
Netscape - это прошлое. Сегодняшний Netscsape - это просто глючный затюнингованный Firefox. Много интересного, согласен, но и недоработок полно.
Dr.Orca - подарок любителям всего IE-like. :)
всякие Epiphany, Galeon - это душные застенки Linux.

K-meleon - рулез, но пока еще дохловат... На старых машинах ваще ему цены нет!

Nick_no

K-meleon - рулез,

Да, именно так и есть.

но пока еще дохловат...

А вот это явная ложь, опровергаемая первой частью твоего высказывания.

ioppp, Все же без редактирования вручную конфигурационных файлов пока не обойтись. Пока затруднено использование Хамелеона в массе. Но, думаю у него большое будушее Ж)

Fili
K-Meleon очень медленно развивается. Иначе он УЖЕ был имел бы настоящее. Раньше Firefox-а ведь началась разработка.

Все же без редактирования вручную конфигурационных файлов пока не обойтись

Что сообщает ему гибкость при высоком быстродействии d-:E
Практически Опера на Gecko,  я его именно так воспринимаю (-:Е

Жаль. Но все-таки хочется надеяться на лучшее :P
Неужели взяться за нему некому? Ведь из него может получиться серьезный противник Opera.

Fili
По-моему, китаец занимается K-Meleon ССF сейчас.

RED

SeaMonkey удобен для тех ситуаций, когда нужно сразу несколько компонентов. Браузер, почтовик, IRC. Вместо того, чтобы плодить софт, можно воспользоваться одним пакетом.

Опять двадцать пять.

Симанки удобен именно как браузер. Во всех ситуациях. Уж всяко удобнее Файрфокса.

vladmir
На вкус и цвет...
Хоть я работал снача на нетшкаве... Всё равно. после фокса другое.

stoneflash

На вкус и цвет...

Дык и я о том.
Просто в процитированном утверждении не было имхи поэтому и я не имхнулся.-)

FF и SM страницы отображают одинаково, скорость примерно равная, а интерфейс разный. Не лучше и не хуже, а чтобы выбрать нужно попробовать. Дополнительные компоненты - дополнительные преимущества.

vladmir
Я не смотрел, но сколько симанки оперативки ест? Больше, чем лиса?

stoneflash

Я не смотрел, но сколько симанки оперативки ест? Больше, чем лиса?

О том, чтобы Симка больше - не видел мнений, а о том, что меньше - много раз.
Сам целенаправленно не сравнивал, поскольку Файрфоксом в инет не хожу.

Ну, то что меньше чем Fx + TB - это точно.

Ну в этом тогда плюс. Но Симакни меня обламывает малым количеством расширений. В фоксе стоит где-то 40-50, из них поддерживает Симанки только... не знаю сколько, но очень мало. Поэтому тяжело в ней мне работать.

Sea Monkey много раз видел на скриншотах, работал в Mozilla Suite, но качать десяток метров это не есть гут. Поэтому и не видел ни разу вживую...

Fili
Seamonkey - это же продолжение Mozilla Suite. На вид, имхо, только мелочами отличается. Но она, вроде стабильнее. Да и просто это - продолжение. то есть Mozilla Suite+ещё что-то...

krigstask

Практически Опера на Gecko,  я его именно так воспринимаю

Лучше!
А как самый-самый скоростной браузер это ты ещё не пробовал использовать вот эту версию K-Meleon'а:                 
      K-MeleonCCFNOXUL

ioppp
Сейчас понаставлю плюсов 4-:Е

Ы-ы-ы... NoXUL? Я был уверен, что в K-Meleon его и не было никогда (-:Е

У K-Meleon одна, но большая проблема — туговата интеграция с чем бы то ни ыбло, даже с DMaster'ом... )-:Е

krigstask

Сейчас понаставлю плюсов

Ставь, я не против - щёлканье по левой клавише мыши укрепляет и развивает суставы и связки запястья правой руки!
  :)  :)  :)

У K-Meleon одна, но большая проблема...

Как сказал в своё время один весьма достойный человек - вроде бы, так:
"Нет таких проблем, которые не смогли бы решить большевики!"
  ;)
P.S.
А вообще-то, где-то в теме K-Meleon'а я давал рецепт, как очень просто, элементарно просто интегрировать свой любимый менеджер закачки в K-Meleon - на перехватывание ссылок на закачку.

ioppp
А "Закачать всё при помощи..."?

krigstask
Ты извращенец ;) - хочешь заставить браузер заниматься не свойственным ему делом, лучше и эффективнее для этого использовать WinHHTrack, а если деньги в кармане не помещаются - Offline Explorer!!!

ioppp
Почему же это несвойственным? (-:Е
Я не его заставляю, а передаю команду из него

krigstask
Ну как почему?
Несмышлёнышь ты разве?
:(
По этимологии самого слова "браузер"!
;)

ioppp
А! (-%Е
Я не несмышлёныш, я просто касконосец (-:ED

Опять забанили, да? )-:Е

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061001 lolifox/0.2.5.dev-r30 нам вот этого хватает ^_^ (хотя фокс 2.0 всё-же на всякий случай стоит)

Brem
Даёшь lolifox...:rock:

Да, но из firefox утекает память. В эпифани эта проблемы была решена радикально.

FUBAr пишет

Да, но из firefox утекает память. В эпифани эта проблемы была решена радикально.

В Firefox 2 было исправлено большое число утечек памяти. Про epiphany мне мало что известно, но вряд ли каким-то волшебным образом в ней отсутствуют как класс утечки памяти.

Угу, просто gtkembedmoz, на каждую вкладку новую память выпрашивает, при закрытие вкладки она насильно выгружаецо.

-Со Suite пора перейти на SeaMonkey.
-FF мне не нравится.
-Netscape повернул не в ту сторону своей последней версией. Обидно!
Другими броузерами я не пользовался

А мне вот интересно, у всех Gecko-броузеров "падает" кэш? Ведь CacheFixer работает только под ФФ. А интеграция Скрапбука в K-Meleon возможна?

Akhmad пишет

интеграция Скрапбука в K-Meleon возможна?

нет.