Провел автоматическое обновление ФФ и получил кучу глюков:
1 - необьятная широта страниц
2 - жуткие красные написи и узость окна ФФ из-за них - смотри вложенный файл
3 - при загрузке страниц - все дергается - особенно погода в низу
4 - на панели Вкладки стали Tab
5 - в инструментах конфигуратор мания  на англицком языке
Попеременно выключал все расширения - никакого толку - т.е. из-за чего глюк таким образом не выяснил
Подскажите как вернуть все на место?

Это с чего на что ты так обновился?

Это может быть из-за расширения Tabbrowser Preference. Выше версии 0.9.93 у меня тоже глючит, а при ней все нормальон

Ага! спасибо Дмитрий - удалил Tabbrowser Preference и хоть ширина стала нормальной, осталось  исправить Tab  на "вкладки" и удалить красную надпись внизу label="&extensions.label;"    и ниже ----------^     .
А че на че обновил даже толком не знаю  - появилась надпись типа есть свежие обновления - Загузить? - обновить? ну я и тыкнул с дуру "Да!"
А картинка с принтскрина видать не вставилась - хотя трафик честно жрала!

Какие расширения стоят вообще?

Удали Tabbrowser Extensions и красная надпись внизу пропадет. Опять же у меня при ранней версии 1.12.2004122601 все работает нормально

adblock v5 d2; Mouse G v1.0; translate 0.6.0.6: flashGot 055    а-а-а!-, простите  буду по русски!  их всего 18! - ЕМбуттонс 101, инфолистер 071, серч буттон 045, мозимедж 0 10 0, нук анисинг 02, линки 210, данлоад статусбар 091,уизерфокс 04 , айвайв 084, имедж шоу хид 0143, тулбар энхансементс 0 16 2
таббраузер екстеншен удалял дважды лейбл не исчез!  - после того как удалил  новую версию и восстановилась ширина экрана  переустановил на 1 12(его снес сейчас тоже)...

Снес все! - переустановил и запустил с настроенным блокировщиком реклам и пользовательскими настройками "быстрый комп-модем" - в результате серфиг тормозится как на IE.  Может я че то не так сделал? у меня Р-4 3.06, а в НЭТ выхожу чаще из Скай Линка,  реже по модему.? может кому то знакомо такое?

Категорически Приветствую!!!! Нужна Ваша помощь!
Решил отказаться от IE, выбор пал на Firefox, нет слов понравилось но есть одна существенная проблемма связанная с подрагиванием в области отображения интернет страницы на разрешении 1280х1024....
Монитор у меня TFT и меньшее разрешение для 2D не приемлемо.
Есть ли возможность исправить ситуацию?:(

Система XPsp2

ZlobniyKarlic
а дрожит всегда и везде? (на всех сайтах)
в других браузерах нормально?
а то может мышка грязная - скроллер неплавный.
может, напряжение в сети скачет или магнитные наводки - но тогда вся картинка дрожать должна.
или ты включил плавный скроллинг, и окмп тормозит. у меня такое в ооо . там я не могу включить плавный скроллинг - начинает дергаться все.
а может расширение какое-нибудь  глючит - попробуй еще на чистом профиле.

Нет дрожит только в Firefox при первом запуске. При переходе на следующую страницу дрож пропадает, но в случае открытия в "новом окне" дрожь переходит на новое окно и тд.и тп.

На счёт тормозов компа вот конфа:

AMD64 3000+
Мамка  Elitegroup K8T800-A  Socket 754
1,5 гектар оперативки DDR400
6800GT

На счёт расширений то всё на чистом профиле.

При переустановке проблемка остается, при смене версий тоже.....:(

Спасибо за  внимание! Разобрался сам!:)

Ну и... Поделись с народом. Может ещё кому пригодится.