Пытаюсь перейти с Maxthon на Firefox, возникла "проблема" :), не могу поменять местами панель навигации и панель закладок. В Maxthone все выгладит так
maxthon4nm.th.gif
и там панельки таскаешь мышкой как хочешь. В Фоксе никак не могу разобраться.
firefox8xm.th.gif
Это конечно мелочь, но если кто в курсе, помогите разобраться. Заранее благодарен.

Можно просто перетащить все элементы с панели навигации на панель закладок, и наоборот.

Можно просто перетащить все элементы с панели навигации на панель закладок, и наоборот.

Да я так и сделал (см. скриншоты), вопрос у меня был: как сделать так, чтобы сначала была панель закладок, а под ней располагалась панель навигации? В Mаxthone их  просто мышкой перетаскиваешь как хочешь и все, как в Фоксе такое сделать?

Samurai пишет

Можно просто перетащить все элементы с панели навигации на панель закладок, и наоборот.

Да я так и сделал (см. скриншоты), вопрос у меня был: как сделать так, чтобы сначала была панель закладок, а под ней располагалась панель навигации? В Mаxthone их  просто мышкой перетаскиваешь как хочешь и все, как в Фоксе такое сделать?

Все элементы на панелях можно перетаскивать на другие панели
Если ты перетащишь все туда и обратно - останутся только названия панелей

Все элементы на панелях можно перетаскивать на другие панели
Если ты перетащишь все туда и обратно - останутся только названия панелей

Спасибо за советы. Одним словом - век живи, век учись.
firefox4eu.th.gif
Вот теперь можно сказать: "До свидания Maxthon, здравствуй Firefox" :rock:

Странно, сейчас попробывал, у меня ничего не перетаскивается на этих панелях.
С чем бы это могло быть связано?

на любой кнопке правой кнопкой, выбрать настройки и после того, как откроется окно настройки панелей инструментов перетаскивай панели (значек руки) удерживая левую кнопку мыши (отпустить кнопку там где необходимо)

а по изысканее способа нет?

Можно попробовать расширение DragNDrop Toolbars

да,я какраз 2минуты назад его устанавил(https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/3571)) только строку Адреса так и не удалось сделать ниже списка вкладок =(

Samurai

>> userChrome.css:

Выделить код

Код:

#toolbar-menubar{
-moz-box-ordinal-group: 2 !important;
}
#PersonalToolbar{
moz-box-ordinal-group: 1 !important;
}

2007-07-30-%5B00-04-14%5D.png

строка АОЕСА НИЖЕ СТРОКИ ЗАКЛАДДОК требуется. на скрине не так. у меня сейчас такое расопложение панелей как на скрине(закладки-ниже настройки-ниже строка адреса и ниже закладки)

Замечание п. 4.12
Sergeys

#toolbar-menubar - панель меню
#nav-bar - панель навигации
#PersonalToolbar - панель закладок
сортируйте сами как угодно... пример выше...

Установил ПРОМТ. Появилась небольшая панель инструментов, но она  расположилась ровно под Гугл тулбаром - в следствии чего, пространство экрана уменьшилось сверху почти на сантиметр. В виду экономии рабочего пространства, хотелось бы, инструменты ПРОМТ и ГуглТулбар расположить так, чтоб они были не друг под другом, а поместились на одном горизонтальном уровне - выстроились бы  как по линеечке. Это возможно??

DragNDrop Toolbars 0.0.0.7 Хороша! но к сожалению умеет менять местами панельки только вертикально (друг под другом) что не решает проблему высвобождения рабочего пространства

grablin
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 19#p222719

SSER

Тема оч. интересная, Спасибо!!! Но я как бы ищу немного другое, все кнопочки меня устраивают. Я хотел бы Тулбар ПРОМТ расположить на одном уровне с ГуглТулбаром :)

ЗЫ
Хотя может быть стоит там и задать этот вопрос. Но это будет касаться только ПРОМТа а не тулбаров в целом :)

grablin
Я думаю что никак. Эти панели инструментов (Google, Promt) только выглядят как панели и называются панелями. На самом деле все их элементы жёстко фиксированы и привязаны. Именно поэтому их нельзя никуда перетаскивать. Иными словами, весь такой тулбар представляет собой единственную кнопку, только очень большую.

pi.v.vitaly пишет

весь такой тулбар представляет собой единственную кнопку, только очень большую.

Отличное сравнение +)

pi.v.vitaly

Ну почему же никак? Вот, например, есть такое расширение: Forecastbar Enhanced, а у него имеется такая функция "Расположение панели погоды", и выбор тулбара, где она должна находится, в какой позиции относительно этого тулбара ее расположить. почему-то авторам расширения удалось свое творение на любую панель засунуть и даже в любое место панели. Эксперементировал, и в панель робоформа нормально становится, (хотя пытался туда на пустое место кнопки ставить через настройку - никак) и в яндексбар и в панель перевода. Так что найти способ засунуть кнопки куда надо можно. Что-то я не думаю, чтобы авторы этого расширения специально настраивали свой тулбар, чтобы он влез только на определенные панели. Так что думаю, ничего там жестко не прописано, нужно найти только способ.

grablin
Что то действительно вас трудно понять. Берем, по ссылке выше, расширение разблокированного тулбара PROMT и ставим (если внимательно почитаете, то можно поменять и ширину промтовских менюшек) и переносим на Гугловский тулбар. В чем пропроблема?
А вообще, чтобы полностью контролировать тулбары в помощь (хоть все таки не для этой темы):
TotalToolbar http://totaltoolbar.mozdev.org/ - ставите тулбары куда душа пожелает
Organize Statusbar - позволяет отображать/прятать и перемещать значки в строке статуса.
Vimperator - можно спрятать ненужные меню (но я не пользовался и поэтому не могу сказать ничего плохого/хорошего)
Если вам дорого рабочее пространство ставьте:
Hide caption - спрячет самую верхнюю строчку - заголовок окна.
Compact menu - заменит менюбар на иконку ниспадающего меню, где к стати можно убрать лишние пункты.

И в довесок можно поставить тему classic_compact и в придачу к ней дополнение classic compact options для изменения параметров.

SSER
Да установил я разблокированный тулбар. И чито здесь непонятного??? В той теме так и отписал что у меня получилось:
grablin

grablin пишет

...Пробовал другое решение: хотел  все кнопки ПРОМТа перетащить в панель навигации в правый угол. Но перетащились не все, на прежнем месте остались направление перевода и о программе. Эти две кнопки намертво вцепились в панель (не перемещаются и не удаляются)

Спасибо за рекомендации по дополнениям (работы с тулбарами)

grablin
На сколько я помню у меня все кнопки перетаскивались. Правда я правил расширение сам - менял ширину полей - направления перевода. Но сейчас не могу проверить, поскольку гугловским переводчиком пользуюсь. Но вроде никогда проблем с переносом всех кнопок не было в этом случае. Проверю на досуге.
Перетащите панель навигации на тулбар промта. Здесь вообще нет проблем.
Возможно вам сначала надо деинсталировать тулбар промта которы сам переводчик встраивает в фокс, а затем установить расширение. Может они друг с другом пересекаются.

Окей, подергаю его с разных сторон :)

05-06-2009 04:30:47
А на счет гугловского переводчика вы подразумеваете в Гуглтулбаре синий шарик? у меня он не работает, при попытке что то перевести пишет: Информация временно недоступна.

А на счет гугловского переводчика вы подразумеваете в Гуглтулбаре синий шарик?

grablin

gTranslate
и для перевода целой страницы > TrBut
ещё очень удобный вариант > Fast Translation -перевод выделенного текста во вспывающем окошке
ещё новое интересное расширение > Cleeki - Firefox Accelerators -по мимо прочего есть функция перевода
....и все работают  :)

grablin
Можно просто здесь ввести адрес и направление http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#
Можно от сюда кнопку (русский) перетащить на панель закладок http://translate.google.ru/translate_tools?hl=ru
Интересная кнопка здесь Translator http://www.google.com/gadgets/directory … ge=1&hl=ru
Обсуждение здесь http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … =14011&p=4

Можете попробовать промтовскую службу онлайн http://www.translate.ru/site_Translatio … rmtlang=ru

В офлайне лучше пользоваться промтом и translateit_.7.5

На самом деле по вашему вопросу Гугловский тулбар лишний и лишний раз лезет куда не следует. Вполне справляются сторонние расширения. И морок никаких. Может стоит подумать и отключить?

И кстати вам еще нужен, если еще не установили all-in-one_sidebar, помимо перечисленных выше. И с этим набором настроите все, что нужно экономя место.

Гугловский тулбар лишний и лишний раз лезет куда не следует.

SSER ага, и тормозит частенько и бывает что конфликтует с некоторыми расширениями и место занимает помимо всего прочего :rolleyes: а все его функции вполне можно заменить другими расширениями с пунктами в контекстном меню или(и)  кнопочками с легко изменяемыми местами расположения :)

grablin
В общем мой постоянный набор для кустомизации:
TotalToolbar
Hide caption
Compact menu

all-in-one_sidebar - если надо оператино убирать левую панельку (хотя это решаемо и другим способом), сейчас не пользуюсь - по скольку экран широкий, а расширение довольно громоздкое и мне многое не нужно.

Остальные расширения на любителя - Organize Statusbar, Vimperator.

Всем СПС :D
Аж глаза разбегаются )))
А я Промт таки добил! Почему-то не перетаскивалось  в v3.0.10, но в бетке v3.5 удалось )) Теперь эти настройки автоматом подгрузились и  в v3.0.10

05-06-2009 05:34:27
Очень понравился Гугловский переводчик и gTranslate 0.5.1 для выделенного текста:P

ЗЫ

И нафиг было добивать этот ПРОМТ :sick: ?!

grablin
Ну не скажите, промтом и translateit - незаменимые вещи в оффлайне. Не всегда инет под рукой. В онлайне тежело переводить (да и не возможно, если только обратно в инет не лезть за оригиналом, если он еще жив) сохраненные странички, например в ScrapBook. Опять же трафик многим приходиться экономить (широка наша страна :)). Так, что одно другому не помеха. Но смотря конечно зависит от ваших задач. Можно и гугловским обойтись, всегда под рукой и тот же комплект работает - подстрочник и текстовой режим.

Это да, он лайн, офф лайн. Вообще Промт нравился тем, что он хоть и кривенько , но всеж составляет предложения так что смысл можно понять (разработчики позиционируют его как литературный)  Гуглевый вроде тоже составляет предложения, А до этого года 3 назад пользовался он лайн переводчиком, так там вообще не было ничего понятно- сплошной набор слов.

grablin
:offtopic:Думаю все дело в привычке. Если тупо читать перевод, то смысла можно не найти. Через какое то время автоматом делаются верные домыслы. Человек способен делать ассоциации: лечение - починка, афроамериканец-черный и т.д и т.п.. И со временем привыкаешь. Со временем достаточно использование подстрочного переводчика translateit и навести курсор на два три слова в абзаце, чтобы понять его смысл.

Shutnik пишет

#toolbar-menubar - панель меню
#nav-bar - панель навигации
#PersonalToolbar - панель закладок
сортируйте сами как угодно... пример выше...

А можно ли подобным образом проделывать похожие манипуляции с панелью робоформа и остальными пришлыми тулбарами? И где узнать, как они будут называться, чтобы вписать их, как указано в примере. DragNDrop Toolbars сбивает настройки, если браузер некорректно закроется, поэтому он отпадает.