Думаю, что многие из нас играют в компьютерные игры.
Какие игры вы ждёте больше всего?:)

Myst закончился... Все кончено :(

Quicksilver tears
Героев 5. Щас играю в демку - эффекты просто отпад. Даже дым, как в Call of Duty 2!

Myst закончился... Все кончено :(

А как же fallout, homm, SC и другие отличные игры?:)

Fallout III :rock:
А WarCraft IV там не маячит на горизонте? ;)

Героев 5. Щас играю в демку - эффекты просто отпад. Даже дым, как в Call of Duty 2!

Ужас...

Какие игры вы ждёте больше всего?smile

Не знаю, ничего не жду. Если что попадется случайно -- буду играть. Даже Обливион не ждал особо, попался он мне -- играю, не попался бы -- спецом не искал бы.

Quicksilver tears
я играю оч мало... вон nfs mw уже полгода болтается не пройденный...
Syberia не пройденная до конца, стыдно сказать уже больше 2 лет стоит...

StarCraft... Остальное сплошное подобие старых игр с накрученными эффектами. Считаю правильной идею продолжения Settler'ов, т.е. на основе 2 части...

т.е. всё новое...

Pro Evolution Soccer 5
Сказывается несбывшаяся мечта стать футболистом.

Конечно хому 5! Просто дежурю у них на форуме, хотя ничего не пишу :)

StarCraft

(-<E

Awaken, my child, and embrace glory, that is your birthright...

А вообще почти не играю. По старой памяти как-то. Ну, ещё Worms: Armageddon кучей весело (-%Е

ragnaar

я играю оч мало... вон nfs mw уже полгода болтается не пройденный...
Syberia не пройденная до конца, стыдно сказать уже больше 2 лет стоит..

У меня также полгода стоит Disciples 2. Тоже всё никак не могу пройти до конца:) А вот Syberia я прошёл всего за 2 дня:))) Ударными темпами.

А WarCraft IV там не маячит на горизонте? ;)

маячит только фильм. И, скорее всего, WC 4 будет ещё несколько. Скорее всего в промежутке ещё успеют поместиться какие-нибудь Diablo 3 и SC 2.

Жду Fallout 3 и homm5. И ничего больше не надо мне...

Жду Fallout 3

концепт-арт оттуда красивый:)

концепт-арт оттуда красивый

Из Сталкера тоже красивый ... :sick:

а Duke Nukem forever тут никто не ждёт?:)))))

Какие игры вы ждёте больше всего?

Ждал Oblivion, но оказалось, что моя видюха его не потянет :(
Есть желание увидеть 5-х героев, опять же если видюха позволит...
И ещё случайно прочёл о Санитарах подземелий, захотелось и на них взглянуть.

А вообще... давно уже ни вот что не играл... но вот 2 дня назад чёрт меня дёрнул вспомнить про то, что у меня установлен Disciples 2 (обе гвардии), скачал "новые" карты к нему, играю :dumb:

stEp, если хочешь проверить героев, то купи Игроманию за этот месяц. Купил чисто из-за герове. На диск есть демка. Официальная. Эх…

А русская версия хомм5 будет сразу же.. или как-нибудь потом?:)

Quicksilver tears
Должна сразу. Наши же, русские делают.

stoneflash

Должна сразу. Наши же, русские делают.

Тем не менее не факт, что будет сразу. Я просто мельком видел инфу о том, что она появится немного позже английской:/

>> Какие игры вы ждёте больше всего?
Dreamfall: the longest journey
Уже вышла, жду когда лицензия российская от Нового Диска на англ. языке продаваться будет.

Dreamfall: the longest journey

Я тоже жду русскую лицензионную:) А ещё жду Paradise и надеюсь, что будет Syberia 3, благо разработчики обещали вернуться к этоу теме:)

Конечно же Prey :D

Компания Nival Interactive объявляет о том, что мастер-диск игры Heroes of Might and Magic V отправлен в печать. Выход игры состоится одним из первых во всем мире 19 мая 2006 года.

Откладываем деньги господа ;)

UT2007 . Так как являюсь фанатом "нереальной" вселенной. Когда играл в простой УТ испытал настоящий шок. После сыграл в первый Анриэл. Тех ощущений, которые я получил не может дать мне пока ни одна игра.

Syzygy

UT2007

я со времён Q3 в командные экшены не играл:) как они сейчас?:)

По третьему разу "Космические рейнджеры 2"

Quicksilver tears
Совсем вы отстали от жизни. В жанре отгремело немало революций. На данный момент старички типа КУ3 и первого УТ смотрятся очень бледно. Основная инновация - добавление техники.

Совсем вы отстали от жизни

А я? q2ctf это совсем уже, да? (-:Е

krigstask
Незнаю, не приходилось в Стф в ку2 играть. Но графика вы понимаете какая, физика тоже, АИ тупой как пробка, нормальных карт нет, и т.д.

Но графика вы понимаете какая, физика тоже, АИ тупой как пробка, нормальных карт нет, и т.д.

в Q3 было несколько хороших карт, великолепной физики там не было, точнее она была своя собственная:)... а AI туп, так ведь играть интереснее с людьми:) Да и графика у меня даже тогда была несколько урезанной вручную, всё ради желанного большого числа кадров в секунду:)

Quicksilver tears

Да и графика у меня даже тогда была несколько урезанной вручную, всё ради желанного большого числа кадров в секунду

Играл в ку3 на двух Voodoo II 2000 в SLI-режиме - ничего урезать не пришлось! :D

Syzygy
>>Но графика вы понимаете какая, физика тоже, АИ тупой как пробка, нормальных карт нет, и т.д.

Вот только удовольствия от игры первые 2 КУ (и еще больше -  первые 2 ДУ :)) дарили много больше, нежели казуальные поделки от эпик, и все текущие ФПСы.

ViRUS
Что это за "Voodoo II 2000". Может быть Diamond Monster 3d-II на чипе вуду-2?

memini 3dfx и сама карты выпускала.

memini
Опоздал я! Viper уже ответил. ;)

ViRUS

Играл в ку3 на двух Voodoo II 2000 в SLI-режиме - ничего урезать не пришлось! :D

Я урезал не от того, что изначально что-то тормозило, а потому что так надо было. В q3 чем больше число кадров в секунду, тем лучше:) Как ни странно, но это влияет на физику игры:) Например, прыжки более далёкие можно проворачивать:)

memini
Не надо про всех говорить. Я вот считаю, что думы и кваки - полный отстой, но это моё личное мнение и я не говорю, что Нереальная серия дарит намного больше удовольствия, чем казуальные и попсовые поделки от Айди софтвайр

Viper
>>3dfx и сама карты выпускала.
added: Кстати, если не изменяет память вплоть до вуду3 3dfx не производила сама карты, только чипы продавала.
http://en.wikipedia.org/wiki/3dfx смотрим. Был Voodoo 3 2000. Никак не второй вуду.

Syzygy
>>Я вот считаю, что думы и кваки - полный отстой
Вот и выросло новое поколение. В дум-то хоть играл? Или знакомство с компьютером началось в '98 году, как раз после выхода Unreal?

>>Не надо про всех говорить.
А я и не спорю. Кто-то от игр про Барби голову теряет.

>>чем казуальные и попсовые поделки от Айди софтвайр
Не смеши, пожалуйста. Айди не делала казуальные поделки, в отличие от. Я бы мог назвать эпик [mega]games нормальной конторой в те времена, когда она делала игры вроде jazz jackrabbit, но никак не после UT.

memini
Играл, небоись. Ничего хорошего я там не нашёл. Я там вообще мало чего нашёл.

но никак не после UT.

Угу. Контора которая выпускает игры с лучшей физикой, графикой, АИ, режимами игры, редактором уровней никак не может быть хорошей.

Syzygy
>> Контора которая выпускает игры с лучшей физикой, графикой, АИ, режимами игры, редактором уровней никак не может быть хорошей.
Что значит хорошей? Профессиональной - да; успешной в коммерческом плане - да; заслуживающей уважения игроков, которые видели как она развивалась и во что превратилась, - нет.

Это тоже самое, что с командой Рокстар Норс (ГТА) происходит и той частью EA Games, которая делают NFS'ы. ГТА - одно и тоже после 3 части (первая была самая гениальная). NFS - трудно поверить, что те люди, которые сделали Porsche Unleashed сейчас клепают такое гуано на потребу сракеров всех мастей.


ЗЫ А кто сказал, что у Клиффи Би игры

с лучшей физикой, графикой, АИ

?

memini
О, ещё один разочаровавшийся Печёрин. Извини, так не я вас называю, так вас называют люди на форумах. Вы уже достали нас по самое неболуйся!!! Если не нравится, какие делают игрушки - делайте их сами, а не говорите, что игровые компании опустились до попсовости. Правда я сомневаюсь, что в ваши игры будут играть.
Я видел как развивалась контора Эпиков. И они заслужили моё вечное уважение. А если лично тебе не нравится она, то не надо ничего говорить, лучше вспомни  каким вышел Дум3.

ЗЫ А кто сказал, что у Клиффи Би игры

с лучшей физикой, графикой, АИ

?

Награды на Е3. И десятки компаний, которые лицензируют у них движок. Если ты не знаешь, сколько раз лицензировали Анриэл2, Анриэл3 - движки то я тебе могу сказать, да ещё и добавить какие игры на них делются. Про Lineage2 слышал?

Не гнать на NFS! Рулезная игрушка, была, есть и (думаю) будет! Если уж вам не нравится U2, попробуйте хотя бы MW. Та же самая классика в новом, куда более стильном исполнении.

Не знаю как сейчас, но когда только появились q3 и UT (а их релизы были в неделю разницы, если я не ошибаюсь), UT мне не понравился. Графика там была какая-то излишне яркая. Баланс оружия был совершенно не продуман. И самое главное не было того веселья:)
И не факт, что я сейчас бы предпочёл UT. Скорее какой-нибудь battlefield.

NFS - трудно поверить, что те люди, которые сделали Porsche Unleashed сейчас клепают такое гуано на потребу сракеров всех мастей.

а мне больше всего нравилась самая первая игрушка и третья. Остальные уже меньше.

Syzygy
Можно сколько угодно рассуждать, что кто-то наелся играми. Но сейчас всё больше и больше выпускают всякой ерунды:( Даже те компании, которые раньше не опускались ниже определённой планки.

Quicksilver tears
Когда я первый раз сел за компьютер, мне поставили УТ. Эта игра навсегда останется
в моём сердце. Поиграв 3 месяца я захотел ещё карт. Так как инета не было, мне досталась третья квака. О, ужас!!!
Где Атака?Где доминация? Почему нет открытых пространств? Почему какие-то коридоры, снова коридоры и опять коридоры???!!!! Почему ботам нельзя отдавать команд? Почему они не разговаривают? Почему ... ну и так далее. Квака на моём винте долго не задержалась. По-моему сравнивать графику Ку и Ут некорректно. Потому что Ку - это демонстратор технологий, а Ут - живой мир. Вспомните какие-нибудь карты из Ку, в которых есть хоть что-то кроме коридоров. Нет таких карт. А в Ут целый набор разных мест, на любой цвет и вкус.
Насчёт ерунды не согласен. Халва вторая ерунда? Ут2004 ерунда?  Фаркрай ерунда?

Syzygy
А ну как я и думал, представитель поколения УТ. Дай угадаю, ты без ума от CS?

>>Эта игра навсегда останется в моём сердце.
Тебе будет неприятно, но бу-га-га

>>Халва вторая ерунда? Ут2004 ерунда?  Фаркрай ерунда?
Ага, вторая хуже первой, Ут - даже говорить не буду. ФарКрай - удачный дебют молодой компании, хорошая игра, как первый Сэм когда-то у хорватов был хорош. Хорошая, но не та, которую вспомнят через 5 лет.

>>Если не нравится, какие делают игрушки - делайте их сами, а не говорите...и прочий бред
Ага, если не нравятся купленные ботинки - не гони на магазин, а попробуй сам сделать лучше, если не нравится вкус молока - не гони на производителя, иди сам дои корову, так?

>>Награды на Е3. И десятки компаний, которые лицензируют у них движок.
Движки ку2 и ку3 лицензировали не меньше.

Syzygy
Ну... на вкус и цвет товарищей нет:) кому-то нравятся коридоры, а кому-то открытые пространства.
Почему ботам нельзя отдавать команды.. я никогда особо не задумывался об этом, т.к. в команде с ботами не играл, предпочитая играть с живыми людьми. С ботами играл только deathmatch.

Насчёт ерунды не согласен. Халва вторая ерунда? Ут2004 ерунда?  Фаркрай ерунда?

Я не говорю, что всё ерунда. Я сказал, что её всё больше появляется. Вспомните, когда Вас в последний раз было не оторвать от компа, когда хотелось проиграть всю ночь. И что это была за игра?

Quicksilver tears
>> когда хотелось проиграть всю ночь. И что это была за игра?
The Longest Journey. Давно это было.

memini

А ну как я и думал, представитель поколения УТ. Дай угадаю, ты без ума от CS?

Нет не без ума, не играю. Странно, да?

Ага, вторая хуже первой, Ут - даже говорить не буду. ФарКрай - удачный дебют молодой компании, хорошая игра, как первый Сэм когда-то у хорватов был хорош. Хорошая, но не та, которую вспомнят через 5 лет.

Ты нас уже достал со своим нытьём по поводу того, что игрушки стали плохими. Слов просто нет.

Ага, если не нравятся купленные ботинки - не гони на магазин, а попробуй сам сделать лучше, если не нравится вкус молока - не гони на производителя, иди сам дои корову, так?

Да именно так. Не нравится - не используй. И не надо говорить разработчикам, что их продукты стали хуже, попсовее и т.д. Возьми и сделай сам лучше. Не получается? Не можешь? Тогда нечего и говорить.

Движки ку2 и ку3 лицензировали не меньше.

А я не говорю, что их лицензировали меньше.

Syzygy
>>Странно, да?
Ага. Удивлен.

>>Ты нас уже достал со своим нытьёЮ...и прочий бред
Кого достал? Тебя? Уж извиняй.

>>Да именно так. Не нравится - не используй.
Именно так я и делаю. Только я, в отличие от тебя, глядя на гуано, говорю что это гуано, а не недоступный для шир.нар.масс творческий взгляд производителя на игровой процесс.

>>А я не говорю, что их лицензировали меньше.
Тогда к чему эти реверансы по поводу лицензий УТ? "с лучшей физикой, графикой, АИ", если ку3 лицензируют не меньше.

В общем, давай пиши гневный ответ и закроем эту тему. Ибо сытый голодного не разумеет (с).

Quicksilver tears
Сегодня ночью. Играл в ВМЛ - это аддон к Пиратам Карибского Моря, сделанный командой энтузиастов. Правда теперь  я не могу себе позволить не спать всю ночь, ибо работа...
А последний раз  я ночью сидел за..:rolleyes: третьими героями, если память не изменяет. Великая Игра. Надеюсь пятые будут не хуже(пока не играл).

memini
Действительно, бесполезно... сытый голодного не поймёт.
Знавал я таких товарищей, как ты. Вечно чем-то недовольны, всё норовят опустить, говорят что вот они бы сделали лучше, безапеляционно заявляют, что вещи которыми
мы пользуемся - отстой и только они знают что на самом деле является лучшим для всех.

Syzygy

А последний раз  я ночью сидел за..:rolleyes: третьими героями, если память не изменяет. Великая Игра.

О да, игра была преотличная. Я тоже за ней проводил ночи:) Единственная сравнимая игра в фэнтезийных походовых стратегиях (лично для меня) — AoW2+addon.

Играл в ВМЛ - это аддон к Пиратам Карибского Моря

Мне Корсары нравились.. Пираты на мой взгляд получились слишком "сырими". А что привносит аддон в игру?

Quicksilver tears
О, он превносит очень много. Можно сказать, что от исходной игры остался один движок. Словами этого не объяснить. Я в Пиратов не играл, сразу засел за аддон, но прочитав список новых фишек, понял убогость базовой игры.

memini пишет

если не нравится вкус молока - не гони на производителя, иди сам дои корову, так?

Не так, Иди и сам сделай молоко!

А по теме разговора скажу так, это у всех ностальгия... Я вот тоже в ожидании 5 героев ещё пару раз сыграл в UFO (1 и 2)/ Ну да, графика никакая по нынешним временам и все остальные недостатки налицо... Ну и пусть! NFS Porche тоже до сих пор стоит и играется.

memini
Именно Voodoo II 2000 от 3dfx. Фотографию обеих карт выложить? ;)

ViRUS
Не отказался бы.

memini
На днях сфоткаю. ;)

memini
Мои вуды:
Эта собрана на заводе STB - на нём 3dfx изготавливала свои карты.
2c02a516d6fat.jpg
52ce4207271bt.jpg

А где собрана эта карта установить не удалось. В отличие от предыдущей память на ней размещена на обеих сторонах платы.
7ea0d5387f2et.jpg

ViRUS
Благодарю за фото.

Но на картах не видно нигде надписей Voodoo II 2000 ( в чем я и был не согласен с вами).

И еще, STB, если память не изменяет, - это как раз и был сторонний производитель вуду на чипсетах от 3dfx (аля diamond, creative, elsa и т.п.), только во времена voodoo4 ее купила 3dfx.

PS Вот, кстати, подтверждение по поводу STB:
http://offline.computerra.ru/1998/235/1092/

Я 5-ых героев достал :whistle:
Завтра буду ставить.

Dimanish
Финальную? Сколько стоит? Весит?

350 стоит, выйдет 19 мая. То что он достал это пиратка, уже везде продается. :)

LattyF
Не, я пиратку покупать не буду наверное. Поддержу одного из немногих нормальных отечественных производителей. А то получится как с акеллой. Кстати, кто издатель-то у оф. версии? Не она ли родимая?(акелла)

Нет, издатель будет сам Nival :cool:

LattyF
Отлично, а то после К3 я зарёкся покупать продукцию акеллы, как разработчика так и издателя. Хоть одна игра нормальная будет.
З.Ы. Сейчас поставлю дему заценю.

K3 это Багсары? Есть еще LRC. Тут просто занавес… Взял у соседа чисто посмотреть на самую крутую-супер-пупер игру тысячелетия. Все-таки свои делают. Катался под столом весь оставшийся день. Поскольку до клавы дотянуться не смог, то пришлось закрывать глаза и на ощупь удалять игру с компа.

LattyF
Читал обзор в НАВИ. Скриншоты там конечно с применением Анриэл Энджайн 3.
Вот и покупай после этого российскую продукцию. Одна из немногих компаний которую я уважаю - Примал Софтвайр. Хорошие игры, человеческое отношение.

Эх, хорошо бы в "Total War" кровь что-ли прикрутили, а то битва в реке идёт и вода в красный цвет не окрашевается (при тысячах убитых то), со стен тоже не стекает. Не уж то технологии не позволяют?

exlex

Эх, хорошо бы в "Total War" кровь что-ли прикрутили, а то битва в реке идёт и вода в красный цвет не окрашевается (при тысячах убитых то), со стен тоже не стекает. Не уж то технологии не позволяют?

Позволяют, позволяют, но как только в игру прикрутят реки крови (которые, как правильно замечано, вполне могут иметь место, когда сражается такое количество народа), во всех странах типа США игра тут же получит рейтинг 18+. Т.е. заведомо меньшие продажи:) Вот сам и думай.. будут ли такое делать или нет.

Так и знал, что всё из-за тех кто в америке живёт и не дорос ещё, так может дополнение сделали бы для тех кому 18+ :) И ещё осталось ждать, чтобы звёзды сошлись как-то, и в "Rome: Total War" наконец уже смогли сделать запись битв в компаниях, а то им что-то не позволяет этого сделать...

exlex
>>всё из-за тех кто в америке живёт и не дорос ещё,
Более того, большинство игр делают только в расчете на штаты. А все остальное как способ собрать пару дополнительных $.

Oblivion !!!

Посмотрел HMM5, графика прикольная, но уж больно геймплей пошаговый :) , не мое это, вобщем я так и думал, мне больше прыгать, бегать нравится :)

:offtopic: блин, четыре раза мессагу редактировал, это мой рекорд :rock:

Hitman 4. Классная игра. Недавно играл в Hitman 3, на всех уровнях получил ранг Silent Assassin.

По замыслу Blizzard, новый Warcraft-фильм будет похож и на Braveheart, и на Lord of the Rings одновременно. Авторы не желают превращать будущий проект в прямое подражание игры. Разработчики хотят сделать потрясающий масштабности фильм с огромным бюджетом, мощной рекламой и неповторимым эпическим сюжетом. Не будет вялых пересказов вроде Resident Evil или Silent Hill!

Не знаю как вы, но мне уже сейчас интересно:)