Вышла русская версия Portable Firefox 1.5.0.3 - версия Firefox, которую можно запускать напрямую с переносного носителя, например с флешки.
Её можно скачать отсюда

Использование - скачайте файл и запустите его. В качестве каталога для распаковки укажите корневой каталог флэшки. При этом создастся каталог вида G:\PortableFirefox. Запустите Portable Firefox с помощью файла G:\PortableFirefox\PortableFirefox.exe (Внимание!! НЕ запускайте Portable Firefox файлом G:\PortableFirefox\firefox\firefox.exe)

А че он башой такой-то :( Кстати, кто юзал, стоит качать? Глюков из-за флешки не будет?

LattyF
С каких пор 5 Мегабайт - это много?

Для Москвы и 500 мегабайт мало. А когда эти 5 мегабайт составляют 1% от потребления в месяц (т. е. всего 100 фоксов можно скачать), то это уже много :(

Я пользуюсь только версиями Portable. Мне нравиться, не глючит, удобно. Я в Интернет выхожу и с работы и из дома. Раньше приходилось все синхронизировать... Глюков из-за флешки нет. Все отлично!

А как на нее ставятся плагины и почему не поддерживается автообновление? :whiteflag:
Кстати почтовик на флешке более актуален, чем браузер, но про него тишина. В отличии Firefox, даже нет ссылки на страничке программы :/

Unghost, скажи сразу, мне придется качать отдельно каждую новую версию? Ну если оно того стоит, то буду качать :) Если только она не 100 раз в месяц выходит ;)

А почтовик есть... И OpenOffice есть на Portable... Там вообще немерено программ есть http://portableapps.com/

Я тоже только ей пользуюсь...
С флеши...

Кстати почтовик на флешке более актуален, чем браузер, но про него тишина. В отличии Firefox, даже нет ссылки на страничке программы

Насколько я помню есть Portable Thunderbird (если память мне не изменяет)

PHILka
Не изменяет.

вот еще  The Bat! Voyager он тоже из серии портабле

Ну тогда и Оперу упомяните, в суе....

LattyF

мне придется качать отдельно каждую новую версию?

Насколько я знаю Portable Firefox патчами не обновляется.

KariAndr

Кстати почтовик на флешке более актуален, чем браузер, но про него тишина.

Им уже занимаются другие На этой неделе обещают сделать.

Нормально обновлял Portable Firefox с 1.5.0.1 до 1.5.0.2 при помощи того же mar-файла что и "большой".

Я думал что тут только новости...ну если я ошибся, то расскажите пожалуйста как из обычного FF 1.5.0.3 перенести сохраненные пароли и кукисы в Portable FF 1.5.0.3.
Спасибо!

Скачал, поставил, радуюсь :) Вещь…

Unghost

С каких пор 5 Мегабайт - это много?

На GPRS 5 метров по 23 цента метр - 1.15$ ;)

Нельзя ли сделать мини-пак, который можно прикрутить к уже установленному Firefox последней версии?

Вот и с 1.5.0.2 на 1.5.0.3 отлично обновился (ещё раз повторюсь, ВРУЧНУЮ) при помощи того-же mar-файла, что и на настольной системе. Думаю так же будет и дальше.

На портабле вверсию плагины ставятся все, нормально?

TOSHIK
Всё ставится так же, как и на обычную.

ну если я ошибся, то расскажите пожалуйста как из обычного FF 1.5.0.3 перенести сохраненные пароли и кукисы в Portable FF 1.5.0.3.

вопрос актуальный
кто-нибудь знает ответ? :rolleyes:

lom1on
Перенести из старого профиля в новый файл key3.db

И cookies.txt